LadyVu.com

Белая мозаика

Белая мозаика

Мозаика существует уже несколько тысяч лет, но до сих пор остается востребованной из-за своей практичности и красоты. Ее мерцающий драгоценный блеск не пропадает даже спустя многие годы. Применять ее можно в любых помещениях. Мозаикой можно заменить в ванной или туалете привычную плитку, создавая очаровательные рисунки на стенах или на полу. Какие чудесные узоры создают дизайнеры с помощью этого материала, облицовывая зону фартука на кухнях. Камины, дверные проемы, любые архитектурные детали, мебель прекрасно можно оформить и превратить в произведения искусства.

Белая мозаика в интерьере

Выложенная однотонной или разноцветной мозаикой поверхность привлекает своим очарованием и загадочностью. В интерьере она выглядит шикарно, словно драгоценное покрытие. В основном применяют в оформлении комнат для мозаики белый мрамор, белую стеклянную мозаику или применяют изделия из высококачественной пластмассы. Глянец подходит далеко не для каждого декора. Некоторым людям больше по душе бархатистая белая матовая мозаика. Но нужно помнить, что очень часто такая поверхность имеет пористую структуру, которая не подходит для помещений с повышенной влажностью. Существуют разные варианты применения этих материалов, которые мы хотим здесь для вас привести:

  1. Черно-белая мозаика. Такое сочетание цветов всегда выглядит загадочно и интригующе. Старайтесь только не перегружать интерьер помещения черным цветом, покупая двуцветную сантехнику или другую мебель.
  2. мозаика черно-белая 1мозаика черно-белая 3
  3. Белая глянцевая мозаика. Этот вариант является неплохим выбором для любого помещения и является самым распространенным. Глянец придаст вашему помещению нотку блеска и идеальной чистоты, прекрасно подойдет для санузла или ванной комнаты.
  4. мозаика белая глянцевая 1мозаика белая глянцевая 3
  5. Белая мозаика с золотом. «Драгоценные» включения придадут вашей обстановке несомненно более дорогой и шикарный вид. На белом фоне можно создавать самые причудливые золотые рисунки или надписи. Применять такую мозаику можно не только в санузлах или на кухне, но и в гостиной, украшая подобным образом различные декоративные предметы интерьера.
  6. мозаика белая с золотом 1мозаика белая с золотом 2мозаика белая с золотом 3
  7. Красно-белая мозаика. Такой выбор больше подойдет для смелых и креативных людей, которые любит яркие краски. Главное здесь соблюдать баланс горячего красного цвета с холодным и более спокойным белым.
  8. красно-белая мозаика 1красно-белая мозаика 2красно-белая мозаика 3
  9. Бело-серая мозаика. Серый цвет сейчас все чаще используется дизайнерами, ведь он также является по-своему благородным и интересным. Просто нужно уметь его правильно преподнести.
  10. Мозаика бело-серая 1Мозаика бело-серая 2Мозаика бело-серая 3

Видео: Мозаичная мастерская. Мозаичная мастерская "Мозаика Дизайн". Изготовление

Видео: Мозаика из зеркал. Мозаика из зеркал в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие