LadyVu.com

Белый туалетный столик

Белый туалетный столик

Наверняка, в мире не существует такой женщины, которая бы не хотела разместить в своей комнате красивый белый туалетный столик с резными ножками и множеством различных ящичков, полочек для хранения украшений, косметики, парфюмерии и прочих аксессуаров. Ведь именно в этом месте дама совершает ритуал красоты, наносит макияж либо делает прическу и просто ухаживает за лицом.

Впервые, туалетные столики белого цвета (иначе говоря, будуары), появились еще во времена царской России, и стали пользоваться огромной популярностью как среди дам, так и среди маленьких леди. Современные же дамские столики оснащены немалых размеров зеркалами и выдвижными ящиками, в которых удобно хранятся тюбики с кремами, духи, пудра, румяна, тушь и т.д.

Дизайн белого туалетного столика с зеркалом

Впервые, этот элемент мебели, появился в домах наших соотечественников в виде деревянного трюмо с резными ножками, зеркалами в раме и мягкими пуфиками в придачу. В наше время, огромной популярностью пользуются белые туалетные столики, объединяющие в себе нестареющую классику и современные материалы. Они не только стильные, но и весьма оригинальные, а сам по себе белый цвет делает интерьер более светлым и благородным.

Белый туалетный столик с зеркалом – это довольно практичный предмет мебели, служащий еще и отличным украшением для спальни, за которым очень приятно проводить все косметические процедуры. Обычно, их выполняют из светлого или темного дерева, с металлическими элементами, и украшают резьбой в стиле милитари. Сами же зеркала могут иметь различные формы – круглые, овальные, четырехугольные, прямоугольные, украшенные гравировкой либо матовым напылением.

Несмотря на свою многофункциональность, классические белые будуары очень компактны, и выпускаться как в угловой,так и в линейной форме. Поэтому, не смотря на размеры комнаты, они всегда удачно вписываются в интерьер.

Размещение белого туалетного столика с зеркалами в комнате

Установить сей элемент дамского туалета, лучше всего поближе к окну. Если такой возможности нет,столик можно расположить около стены, но при этом организовать дополнительную подсветку, в виде бра с двух сторон, и одного светильника над зеркалом. Иногда белый туалетный столик с зеркалами ставят в просторном холле, с хорошим освещением. Хотя известно, что многие представительницы прекрасного пола любят краситься в ванной, к сожалению, в это помещение, такой столик устанавливать никак нельзя.

Бытует мнение, что популярные туалетные столики белый глянец лучше всего смотрятся в спальнях с мебелью из подобного материала. Хочется отметить, что во многих случаях комната выглядит уютно и современно и в сочетании белоснежного столика с бежевой, кремовой, а также молочного цвета мебелью.

Обустройство дамского туалетного столика

Естественно, что любая вещь, находящаяся на туалетном столике имеет свое предназначение, поэтому для каждой из них должно выделяется свое место. К примеру, присутствующие три ящичка могут служить хранилищем для фена, ватных дисков, жидкости для снятия лака и прочего. В правом углу можно разместить, всю декоративную косметику (на полочках либо просто на столе), а в левом - парфюмерию. В итоге образуется много свободного места, и ваш белый туалетный столик будет выглядеть аккуратно и ухоженно.

Теперь, когда на «рабочем» месте царит порядок, можно в качестве украшения, поставить фотографию любимого, цветочную вазу или другой декоративный предмет.

На сегодняшний день белые туалетные столики белого цвета имеют самые различные дизайн и форму, что в свою очередь, позволяет выбрать идеальный столик, к любому интерьеру начиная с классического стиля, заканчивая хай-тек.

Белый туалетный столик1Белый туалетный столик2Белый туалетный столик3
Белый туалетный столик4Белый туалетный столик5Белый туалетный столик6
Белый туалетный столик7Белый туалетный столик8Белый туалетный столик9

Видео: Туалетный столик и хранение косметики

Видео: VLOG: покупки натуральной косметики, одежды/ мой туалетный столик/ организация

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белый туалетный столик