LadyVu.com

Туалетный стол

Туалетный стол

Туалетный столик – чисто женский уголок в квартире, крошечное царство гламура и неотъемлемый элемент женской спальни. Здесь можно уединиться для макияжа, расчесывания, укладки волос, прихорашивания, ухода за лицом. А раньше здесь барышни еще и умывались. Сегодня есть просто масса вариантов оформления самого туалетного стола и его окружения, так что любая леди может выбрать то, чего хочется конкретно ей.

Туалетные столы с зеркалом

Кажется, что эти два атрибута неразделимы. И действительно, чаще всего туалетный столик сопровождается зеркалом различного размера и конфигурации. Это может быть большое или крохотное настенное зеркало, а может быть трельяж, бывший очень популярным в минувшем веке.

Такой туалетный стол обычно сопровождается еще и пуфом, усевшись на который так удобно и приятно проводить различные косметические процедуры и экспериментировать со своей внешностью. Комната, где имеется подобная «компания», состоящая из столика, зеркала над ним и мягкого пуфика, превращается в роскошный будуар.

Туалетный стол1Туалетный стол2Туалетный стол3

Туалетный стол с комодом

Очень функциональная деталь интерьера, поскольку помимо основного предназначения служит еще и местом хранения всевозможных аксессуаров, а иногда и вещей. В него удобно складывать свои крема, косметику, бижутерию, расчески, заколки, резинки и прочие мелочи. И если занять всем этим верхний ящик, то в нижние можно сложить что-то еще.

Туалетный стол4Туалетный стол6

Туалетный стол-трансформер

Продолжая тему повышенной функциональности мебели, нельзя не упомянуть последние разработки в сфере раскладных столов. Крошечный пристенный столик может иметь встроенный механизм, позволяющий при необходимости превратить его в полноценный обеденный стол. В условиях малогабаритных комнат это станет весьма полезно. Кроме того, трансформация может затрагивать сокрытие в столике зеркала, ящичков, полочек.

Туалетный стол7Туалетный стол8Туалетный стол9

Угловой туалетный стол

Порой жизнь нас загоняет «в угол» в самом прямом смысле. Если в комнате совсем мало пространства, а так хочется иметь свое неприкосновенное местечко, можно рассмотреть вариант компактного углового столика. Впрочем, выбор такой модели не всегда продиктован скромными габаритами жилья. Может быть вам просто нравится такая конфигурация и расположение мебели. А еще такой аккуратный туалетный стол отлично подойдет для девочки, вызвав у нее массу восторга.

Туалетный стол10Туалетный стол11

Выбираем туалетный столик

Столики изготавливаются из различных материалов, могут быть выполнены в том или ином стиле, соответственно, иметь различную расцветку. Вы можете выбрать туалетный стол для комнаты любого дизайна – от прованса до стим-панка.

Чаще всего в основе туалетного столика лежит дерево и металлические элементы. Самые основательные могут иметь еще и мраморную столешницу. Наиболее надежен из разряда «классика»туалетный стол из массива дерева, например, дуба. Он выглядит богато и презентабельно. Хотя нынче мастера умудряются деревянные столики стилизовать под хай-тек, а металлические вписывать в классический стиль.

Что до наиболее популярных расцветок современных туалетных столов можно выделить белый, молочный дуб, венге, а также стилизацию под старину, то есть искусственное состаривание.

Где расположить туалетный стол?

Чаще всего его можно встретить в спальнях, видимо, как память о том, что раньше они располагались в дамских будуарах, коими сегодня и стали наши спальные апартаменты. Хотя вполне уместно расположить его в ванной, конечно, если ее размер позволяет такой размах.

Главное же требование – обеспечить максимально естественное освещение. Лучший вариант – поставить туалетный столик и зеркало поближе к окну. Но если такой возможности нет, то нужно позаботиться о дополнительных бра или светильниках над зеркалом. Тогда вы сможете создавать правильный, красивый макияж.

Видео: Мой туалетный столик!!!

Видео: НОВЫЙ BEAUTY СТОЛ! | ОРГАНИЗАЦИЯ КОСМЕТИКИ | НОВЫЙ ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК

Видео: Покупки! Туалетный столик. Vlog 5.02.2016

Видео: Мой туалетный столик и идеальный свет для нанесения макияжа из IKEA

Поделиться в соцсетях:
Похожие