LadyVu.com

Туалетный столик для девочки

Туалетный столик для девочки

На туалетном столике и внутри его ящиков любая женщина хранит тайные инструменты своей красоты. Наличие туалетного столика практически необходимо для любой спальни любого интерьера и дизайна, как для девочек-подростков, так и для женщин.

Подбирая детский туалетный столик в спальню для девочки, не концентрируйтесь на том, что он должен непременно входить в одну коллекцию с прочей мебелью комнаты. Это совершенно не обязательно.

Каждая девушка, женщина, подросток, девочка мечтает о своем личном пространстве, своем уголке красоты, месте, где сможет привести себя в порядок, покрасоваться перед зеркалом, нанести макияж, компактно, удобно разложить свою парфюмерию и косметику, аккуратно разместить аксессуары и украшения.

В оформлении комнаты такой практичный атрибут мебели как туалетный столик сделает дизайн спальни неотразимым, стильным, безупречным. Чаще всего в туалетных столиках спальни есть множество ящиков, полочек. Непременный атрибут любого туалетного стола для девочек - это зеркало. Также столик может послужить ребенку местом для чтения любимых книжек. Тут можно накладывать макияж и делать прическу. Заметьте, даже во многих романах при описании интерьера детской комнаты часто упоминается этот мебельный гарнитур. Это стильно, красиво и очень удобно.

Немного истории

Были изобретены туалетные столики в восемнадцатом веке в Англии. Изящество линий, простота форм, сдержанность цветовой гаммы, изысканный дорогой стиль – все это нашло широкое применение в ваше время. За примером ходить далеко не нужно – широкое использование викторианского стиля уже говорит о многом.

В наше время распространены деревянные туалетные столики для девочек. Подобные столики, окрашенные в яркие цвета, с резьбой, в стиле милитари будут смотреться изысканно и безупречно в любой детской спальне.

Выбираем туалетный столик

При выборе туалетных столиков следует учитывать особенности интерьера спальни. Должна прослеживаться одна цветовая гамма, стиль комодов, шкафов, кроватей и прочего.

Оригинальным станет белый туалетный столик. Он сделает обстановку в комнате светлой и благородной. Безупречный вкус хозяйки дамской спальни подчеркнут стильные банкеты с подушечками или стульчики, пуфики для маленьких столиков, подставки для ног.

Четырехугольные, овальные круглые - гигантское разнообразие зеркал бывает в дизайне туалетных столиков. Ребенок может увидеть себя с разных ракурсов в зеркале столика, состоящего из трех частей, как в трюмо. Декорировать зеркала можно гравировкой или матовым напылением.

Освещение в комнате играет не последнюю роль при выборе стола. Легкий шарм обстановке придаст изящная настольная лампа, а изыска и уникальности выбранного стиля можно добиться встроенными лапочками в раме зеркала.

Столик своими руками

Довольно просто соорудить туалетный столик своими руками. Он будет как раз таким, какой вы хотите. Для этого возьмите старый письменный стол, ошкурите от краски или лака, затем покройте морилкой понравившегося оттенка и нанесите лак (можно также использовать «эмульсионку» или краску специально для дерева). Зеркало можно выбрать из уже имеющихся в доме или купить новое. Богатства и шика в декоре придадут столику кованые элементы – различные оригинальные подставки, позолоченные крючки, ручки для ящиков.

Не каждая девочка имеет столько косметики или бижутерии, чтобы иметь свой собственный столик. Если различных предметов немного, есть вариант держать их на подоконнике, сделав из него некое подобие туалетного столика.

Туалетный столик для девочки1Туалетный столик для девочки2Туалетный столик для девочки3
Туалетный столик для девочки4Туалетный столик для девочки5Туалетный столик для девочки6
Туалетный столик для девочки7Туалетный столик для девочки8Туалетный столик для девочки9

Видео: Обзор Туалетный столик Glamor Mirror для девочек

Видео: Мой туалетный столик/Организация и хранение косметики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туалетный столик для девочки