LadyVu.com

Туалетный столик с зеркалом

туалетный столик с зеркалом

Во многих спальнях сегодня установлен туалетный столик. Эта мебель является истинно женской «территорией»: там хранятся предметы гигиены, косметические средства, бижутерия и аксессуары. Перед зеркалом женщина может колдовать над прической, ухаживать за кожей, наносить макияж. Как правило, туалетные столики украшены резными элементами и имеют массу ящичков, полочек и потайных дверей. Это воплощение дизайнерской фантазии и роскоши украсит любое помещение.

История мебели: туалетный столик с зеркалом

Впервые туалетные столики появились в XVIII веке. Этот дамский предмет мебели – детище эпохи барокко. Хозяйки принимали своих знакомых в будуаре и там же наводили красоту у зеркала. Изначально столики декорировали китайскими мотивами, золотым и бронзовым орнаментом. Они напоминали произведения искусства. Аккуратные зеркала находились на прочных подставках, либо монтировались в откидную крышку. Мода на дамский столик очень быстро распространилась и во всем мире.

В XIX веке в России распространились «усадебные» столики, которые напоминали комоды с зеркалами и ящиками. В советское время в домах стояли трельяжи или трюмо. Они снабжались большими складными зеркалами из трех створок. Но их ставили не в спальне, а в холле, чтоб видеть себя со всех сторон, прежде чем выйти на улицу.

В современной квартире туалетный столик может устанавливаться как в спальне, так и в прихожей, при условии там есть большое окно и комната достаточно освещена.

Виды столиков

В просторных и светлых спальнях можно выбрать вариант, когда стол вмонтирован в шкаф. В других случаях используется конструкция, напоминающая письменный стол, состоящая из стола и зеркала над ним. Зеркало может висеть отдельно, либо крепить к столику. Выбор зеркал обширен: овальные, круглые, прямоугольные, фигурные модели. Если зеркало имеет створки, как в трельяже, то вы можете видеть себя с разных сторон.

В случае если комната тесная и малогабаритная, но все же хочется организовать личный уголок, где можно поправить макияж, то можно использовать подвесную консоль или полочку с зеркалом.

Сегодня в магазинах представлены туалетные столы в самых разных дизайнах. Есть железные столики в стиле модерн с прозрачной стеклянной столешницей, либо уютные столы из ротанга для этнического стиля или арт-деко. Но все же самым распространенным вариантом остается классический деревянный туалетный стол с зеркалом, выполненный из ореха, вишни и прочих ценных пород древесины. Изделия украшаются изогнутыми ножками, изящными узорами и изящной резьбой по дереву. Очень красиво смотрятся искусственно состаренные белые туалетные столики с зеркалом. Дизайнеры создают эффект потертостей либо выгоревшей поверхности, что характерно для прованского стиля. Белые туалетные столики с зеркалом смотрятся особенно нежно и женственно, поэтому так полюбились милым дамам.Дизайнеры советуют выбирать столики, руководствуясь размерами комнаты и местом их размещения. Столик не должен стоять у прохода либо занимать слишком много места. В маленькую комнату лучше подобрать угловой комплект с красивыми яркими светильниками. Полки и ящики могут располагаться как внутри стола, так и по бокам от столика. Если же помещение достаточно большое, то можно позволить полноценный столик, напоминающий профессиональный стол в гримерных.

Не забывайте и о сиденьях. Это может быть кресло или мягкий пуф. Кстати, пуфик можно выбрать с откидной крышкой, которая увеличит пространство для хранения. Перед покупкой присядьте за столик, представьте себя в своей комнате. Если вы чувствуете себя комфортно, а столик визуально подходит для комнаты, то можно смело его покупать.

стол туалетный с зеркалом 1стол туалетный с зеркалом 2стол туалетный с зеркалом 3
стол туалетный с зеркалом 5стол туалетный с зеркалом 6
стол туалетный с зеркалом 7стол туалетный с зеркалом 8стол туалетный с зеркалом 9

Видео: Туалетный Столик С Зеркалом Фото

Видео: Детское трюмо. Столик с зеркалом и косметикой для девочек. Glamour Mirror and Dressing Table Set

Видео: Туалетный столик с зеркалом

Видео: Мой туалетный столик IKEA | Организация и хранение косметики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туалетный столик с зеркалом