LadyVu.com

Чем дешево отделать ванную комнату?

чем дешево отделать ванную комнату

Прежде чем приступить к отделке стен в ванной комнате, нужно принять во внимание несколько основных требований, предъявляемых к материалам: влагостойкость, не токсичность, устойчивость к химическим средствам.

Рассмотрим чем можно дешево отделать ванную комнату своими руками.

Варианты отделки

Традиционным и, пожалуй, самым экономным способом отделки ванной комнаты является покраска поверхностей водостойкими красками. Можно воспользоваться несколькими оттенками, или нанести рисунок, это будет выглядеть современно и стильно. Такой вариант очень удобен, а самое главное практичен, ведь когда появится возможность поменять отделку ванной другим материалом, стены будут для этого уже готовыми.

чем дешево отделать ванную комнату1чем дешево отделать ванную комнату2чем дешево отделать ванную комнату3

Недорого обойдется и отделка стен кафельной плиткой, тем более, что эти два варианта можно скомбинировать: до середины стены уложить кафель, а выше покрасить.

Укладка плитки задача не из легких, но имея небольшие навыки в области ремонта, с ней можно справиться самостоятельно, главное при покупке выбрать качественную ровную плитку.

чем дешево отделать ванную комнату4чем дешево отделать ванную комнату5чем дешево отделать ванную комнату6

Чтобы решить, чем дешево отделать ванную, нужно ознакомиться с различными материалами, предлагаемыми современными производителями. Одним из таких материалов являются виниловые или акриловые обои. Такой ремонт будет недорогим, но и не особенно долговечным, в стыки может попадать вода.

чем дешево отделать ванную комнату7чем дешево отделать ванную комнату8чем дешево отделать ванную комнату9

Часто используются стеновые панели из пластика, они легки в монтаже, не требуют идеальной подготовки стен, единственный их недостаток – они собирают на своей поверхности конденсат.

чем дешево отделать ванную комнату10чем дешево отделать ванную комнату11чем дешево отделать ванную комнату12

Для больших помещений недорогим вариантом будет отделка стен водостойким гипсокартонном, его легко монтировать самостоятельно, но он подлежит дальнейшей обязательной окраске.

Большой выбор материалов и возможность их комбинировать поможет вам решить, чем недорого отделать стены в ванной комнате, главное проявить фантазию.

Видео: Ремонт в ванной дешёвыми пластиковыми панелями

Видео: Ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями пвх

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем дешево отделать ванную комнату?