LadyVu.com

Детская в морском стиле

детская в морском стиле

Комнату малыша можно обустроить так, чтобы позитивные летние эмоции сопровождали его круглый год. Оформление детской в морском стиле - это оригинально, красиво, стильно. Детскую комнату можно сделать в виде каюты яхты, палубы корабля, морского берега и даже подводного царства. Мальчиков больше заинтересует морской транспорт, а девочек - морское дно. И конечно, всем детям понравится комната, стилизованная под морской пляж.

Детская комната «Морской пляж»

Лучше оформить в этом стиле только отдельную часть комнаты. Чтобы отделить зону, надо сделать гипсокартонный или деревянный подиум высотой 10 см, лучше в форме полукруга. Поверхность подиума покрыть синим ковролином для имитации моря. Внешнюю сторону подиума отделайте морской галькой, ракушками, кораллами и морскими звездами, посаженными на клей. Так конструкция будет похожа на море и галечный берег.

Второй вариант. С помощью пробкового паркета сделать подиум светлым - он будет имитировать морской песочек. Вокруг подиума постелить ковролин синего цвета.

Детская мебель в морском стиле будет расположена на подиуме. Если подиум - это море, то поставьте на него небольшой диванчик в виде лодки. Если подиум - пляж, то выберите мягкое ложе в виде шезлонга. Ребенок будет счастлив играть и принимать гостей на подиуме.

Детская морская комната «Каюта»

Чтобы комната превратилась в каюту, сделайте в стене круглую нишу и закройте ее оргстеклом. Заднюю стену ниши оклейте фотообоями или рисунком с изображением морского дна. Нелишним будет в эту нишу установить подсветку, так она станет не только украшением, но и дополнительным освещением игровой зоны. Такую комнату-каюту можно украсить якорем, деревянным штурвалом, повесить на стену детские морские рамки. Подчеркнуть морской стиль помогут разные аксессуары: аквариум, морские настольные часы, сувениры из морских раковин и т.п.

Детская комната «Морское дно»

детская морская тема

Здесь потребуются яркие краски: сочные обои морского цвета или с морской тематикой- светлый деревянный пол под цвет морского дна- экзотические растения- большой аквариум- ракушки, кораллы и морские звезды для декора. Цвет морской волны лучше выдержать и в текстиле. Шторы в детскую в морском стиле должны быть с драпировками и имитировать волны.

Детская морская тема «В царстве Нептуна»

Сделайте потолок в виде неба с облаками, стены оклейте желтыми обоями (пляж). Снизу стены приклейте волнами синие обои и прикрепите пластиковых или гипсовых рыбок, дельфинов, крабов. У девочки можно нарисовать красивую русалку. Получится три уровня: небо, пляж и море!

Видео: Детская в морском стиле

Видео: Кровать в виде Корабля и Детская мебель в морском стиле

Видео: 071013 Квартирный вопрос. Детская для двух капитанов

Видео: "Полезная программа" Детская в морском стиле.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская в морском стиле