LadyVu.com

Ногти в морском стиле

Легендарный модный дом Dior активно развивает и вводит в тренд морскую тематику. Одежда, обувь, аксессуары и украшения в морском стиле невероятно востребованы у модниц всего мира. Мастера нейл-арта чутко реагируют на модные тенденции, поэтому дизайн ногтей в морском стиле не менее популярен. Не стоит думать, что носить такой маникюр можно исключительно в летний период. С наступлением прохладных деньков освежающие нотки лазурного голубого, девственно белого с акцентами красного, насыщенного синего и вкраплений золотистого будут выглядеть не менее актуально.

Ногти в морском стиле 1Ногти в морском стиле 2Ногти в морском стиле 3

Морская стилистика в маникюре

Особенностью маникюра в морском стиле (шеллак, обычный лак или нарощенные ногти – не важно) является длина ногтевой пластины. Она не должна быть короткой, так как даже самый нетривиальный морской нейл-арт на коротких ноготках получается невыразительным. Что касается формы ногтевой пластины, то она может быть квадратной или миндалевидной. В этом случае морской маникюр всегда смотрится выигрышно. Допускается и наращивание ногтей в морском стиле в форме стилетов, пайп, но здесь мастер нейл-арта должен проявить все свои умения, чтобы не «перегрузить» сужающийся свободный конец ногтевой пластины. И, конечно же, поверхность ноготков должна быть идеально гладкой, ровной, ухоженной, как и кутикула.

Основа морской тематики в маникюре – любые тона синего цвета. Иногда их заменяют кристально белым, а в виде акцентов используют бордовый, коралловый, розовый или красный, который, впрочем, уже нельзя назвать оригинальным.

Морская тематика в маникюре универсальна тем, что подходит и любительницам мягких оттенков и тонов. Пастельные оттенки в сочетании с белой или нежно-голубой основой смотрятся романтично и элегантно. Персиковый, все оттенки сливочного, бежевого, кремового отлично гармонируют с небесно-голубым. В качестве повседневного варианта можно остановить выбор на французском маникюре на морскую тематику. Тот же френч, украшенный стразами, бульонками, лепными элементами отлично дополнит ваш вечерний образ. Морские волны, полосатая «матроска», ракушки, пальмы, якоря – декор должен соответствовать тематике. Не стоит забывать, что простота выполнения такого маникюра – кажущаяся. Одна ошибка, или неаккуратное движение кистью, и маникюр будет испорчен, поэтому доверять его создание стоит только опытным мастерам.

Ногти в морском стиле 4Ногти в морском стиле 5Ногти в морском стиле 6
Ногти в морском стиле 7Ногти в морском стиле 8Ногти в морском стиле 9
Ногти в морском стиле 10Ногти в морском стиле 11Ногти в морском стиле 12

Видео: Дизайн ногтей в морском стиле. Идея к лету

Видео: Дизайн ногтей в морском стиле с волнами и якорем. Маникюр градиент | Sea Waves Nails

Видео: Nautical nails / морской дизайн для ногтей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ногти в морском стиле