LadyVu.com

Детские спортивные комплексы для квартиры

Детские спортивные комплексы для квартиры

Заботясь о здоровье своего чада, родители часто задумываются о том, как помочь малышу развиваться гармонично физически или, в какую секцию отдать более взрослого ребенка. Конечно, лучшим вариантом будет записаться на занятия для мам и деток, пока ваш ребенок не сможет самостоятельно посещать подобные секции. Но, есть и другое прекрасное решение – приобрести детский спортивный комплекс для вашей квартиры или дома. Изложенная ниже информация поможет вам сделать выбор самого оптимального варианта для вашего любимого чада.

Как выбрать детский спортивный комплекс для квартиры?

Для начала стоит решить, из какого материала заказывать детский спортивный комплекс или уголок. Они бывают двух видов: металлические и деревянные. Детские спортивные комплексы из металла легче собираются и устанавливаются. Еще они могут выдерживать большую весовую нагрузку, например, если вы захотите тоже позаниматься на шведской стенке. Деревянные детские спортивные комплексы больше подходят для размещения в квартире, чем во дворе дома. Их изготавливают из прочных пород дерева: бука, сосны, ясеня. Они не скользят, отличаются теплой поверхностью и приятными тактильными ощущениями для деток. При этом цветовой ассортимент немного меньше, чем у спортивных уголков из металла.

Далее необходимо выбрать максимально подходящий вам вариант крепления детского спортивного комплекса для квартиры. Здесь различают детские комплексы с креплением (к стене или в распор) и без крепления. Шведские стенки могут устанавливаться в распор между потолком и полом. Это более простой способ крепления, при необходимости он позволяет просто переместить спортивный уголок в другое место и не делать дополнительных отверстий в стенах. Пристенный детский спортивный комплекс подходит только для квартиры с бетонными или кирпичными стенами. В данном случае спортивный уголок крепится непосредственно к стене специальными болтами, и держится надежнее. Существуют еще автономные детские спортивные комплексы, которые не нужно крепить к чему-либо. Такие конструкции легче перемещаются как внутри дома, так и на открытый воздух (к примеру, в теплое время года).

Если у вас малогабаритное жилье, можно отдать предпочтение складным детским спортивным комплексам в квартиру. Это могут быть складывающиеся шведские стенки с перекладинами, детские уголки-трансформеры со съемными горками или спортивные комплексы с двухъярусными кроватями. Модели-трансформеры не только складываются и раскладываются, они еще могут использоваться в разной комбинации элементов или в перевернутом виде.

Важным моментом является также выбор детского уголка в соответствии с возрастом ребенка. Для этого производители классифицируют свою продукцию по определенным возрастным группам. Таким образом, вам будет легче сориентироваться в большом ассортименте. Например, для малышей от года детские спортивные комплексы для квартиры имеют меньшую высоту, ярче дизайн, больше развлекательных элементов (горка, мольберт, счеты)- а лесенки и канатные сетки размещают под наклоном для удобства маленьких деток. Дошкольникам (от 4 лет) можно найти шведскую стенку с множеством элементов для физического развития: турник, рукоход, канат, трапеция, брусья, баскетбольные кольца, канатные сетки, качели, скалодром, веревочная лестница, доска для пресса. Кроме того, существуют варианты спортивного уголка, приспособленные и для занятий взрослых. Они способны выдержать вес до 100-120 кг. Таким образом, вы спокойно сможете также подкачать пресс или подтягиваться в свободное время. А дети, как известно, копируют поведение своих родителей. Значит, вы будете хорошим примером для своего чада и поспособствуете его полноценному физическому и эмоциональному развитию.

Детские спортивные комплексы для квартиры1Детские спортивные комплексы для квартиры2Детские спортивные комплексы для квартиры3
Детские спортивные комплексы для квартиры4Детские спортивные комплексы для квартиры5Детские спортивные комплексы для квартиры6
Детские спортивные комплексы для квартиры7Детские спортивные комплексы для квартиры8Детские спортивные комплексы для квартиры9

Видео: Как подобрать детский спортивный комплекс

Видео: Детский СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС Ранний Старт.Обзор

Видео: Детские спортивные комплексы для дома и улицы

Видео: Детские спортивные комплексы для дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские спортивные комплексы для квартиры