LadyVu.com

Спортивный уголок дома

Спортивный уголок дома

При разработке дизайна детской многие родители задумываются об установке спортивного уголка. В чем причина? Дело в том, что у маленьких деток очень много лишней энергии, которую они часто направляют не в то русло (разбрасывают вещи, мешают родителям отдыхать, ломают все подряд) . Чтобы сделать свободное времяпрепровождение малышей интересным и хоть как-то отвлечь их от деструктивных увлечений родители решают соорудить дома небольшой спортивный уголок. О том в каком месте его лучше установить и какими критериями руководствоваться при покупке расскажем ниже.

Детский спортивный уголок в комнату

Сегодня в ассортименте многих спортивных магазинов имеются спортивные уголки разных конструкций и ценового диапазона. Рассмотрим наиболее популярные варианты:

  1. Шведская стенка. Это самый бюджетный вариант, который выбирают большинство родителей. Классическая стенка состоит из лесенки прикрепленной к стене, однако существуют варианты с гимнастическими кольцами, рукоходами, турниками и канатами. Еще один существенный плюс – на шведской стенке могут заниматься и взрослые, а при необходимости на ней можно развешивать одежду после стирки. Самые известные производители занимающиеся производством подобных стенок: Ирэль, Sportbaby, Ladas, Ирель, Inter Atletika , Папа Карло или Fitness Pro.
  2. Спортивный уголок дома 16Спортивный уголок дома 17Спортивный уголок дома 18
  3. Спортивные развивающие комплексы. Этот вариант будет более интересен для вашего ребенка, но он предполагает наличие свободного пространства в комнате. Преимущество комплексов в том, что они полностью мобильны и для их установки не нужно сверлить стены и ставить крепления. В комплект входят те спортивные снаряды, которые привлекают деток – горка, трапеция, гладиаторская сетка, а в некоторых даже «бассейн» с мячиками.
  4. Спортивный уголок дома 6Спортивный уголок дома 7Спортивный уголок дома 8
  5. Комплексы с качелей. Рассчитаны на детей до 8 лет. Легко разбираются и собираются снова, не требуют специального монтажа. В некоторых комплексах в комплекте идет мягкое основание, предохраняющее ребенка от ушибов и синяков. Качели крепятся к верхней планке комплекса , поэтому для их установки не придется сверлить потолок.
  6. Спортивный уголок дома 2Спортивный уголок дома 3Спортивный уголок дома 4
  7. Спортивные уголки, объединенные с кроватью. Очень интересная конструкция, вызывающая у детей искренний восторг. Здесь основой служит двухъярусная кровать, к которой крепятся канаты, горки, лесенки. Идеально подходят для малогабаритных детских комнат, так как сочетают в себе сразу несколько функций.
  8. Спортивный уголок дома 1Спортивный уголок дома 9Спортивный уголок дома 10

Оформление спортивного уголка

При выборе уголка нужно учитывать не только ценовой диапазон и желания ребенка, но и особенности планировки детской комнаты. Так, если комната совсем небольшая, то лучше обратиться к шведским стенкам. Они почти вплотную прилегают к стене, поэтому не занимают много места в помещении. При желании вы можете использовать стенку для разделения комнаты на зону отдыха и развлечений. В этом случае лесенку нужно установить в паре метров от предполагаемой зоны.

Если же комната довольно просторная, то можно поэкспериментировать с полноценными спортивными комплексами. Они вызовут у ваших детей и их друзей бурю эмоций, а их яркий самобытный дизайн сделает детскую еще более интересной и красивой.

Спортивный уголок в комнате взрослых

Многие взрослые люди в целях поддержания спортивной формы устанавливают у себя дома спортивный уголок. Он в отличие от детских моделей имеет скромную классическую расцветку и включает в себя только самые нужные снаряды. Как правило, это шведская стенка, турник, навесные подлокотники для качания пресса или мягкая доска, которую можно устанавливать под определенным углом. Некоторые модели имеют гимнастические кольца и небольшую боксерскую грушу.

Спортивный уголок дома 11Спортивный уголок дома 12
Спортивный уголок дома 13Спортивный уголок дома 14

Видео: Детский спортивный комплекс для дома «Карамелька»

Видео: Спортивный комплекс.

Видео: Спортивный комплекс своими руками дома.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивный уголок дома