LadyVu.com

Спортивный уголок для детей в квартиру

Спортивный уголок для детей в квартиру

В наш век компьютерных технологий и прогрессирующего сидячего образа жизни даже среди самого младшего поколения, спортивное воспитание становится как никогда актуальным вопросом. Задумываться над ним нужно всем и каждому, если вы хотите вырастить здоровых детей, не успевших столкнуться со сколиозом и ожирением.

Если вы действительно заботитесь о здоровье своих детей, вам в квартиру непременно нужен спортивный уголок. Это приучит их к физическим нагрузкам и здоровому образу жизни с раннего детства. При этом вам даже не нужно будет заставлять их заниматься, ведь все дети любят лазить по лестницам, кувыркаться и висеть на перекладинах. Так что обычная детская игра превратиться в полезный комплекс упражнений.

В чем польза детского спортивного уголка для квартиры?

Благодаря наличию детской шведской стенки, ваш ребенок сможет регулярно укреплять сосуды и мышцы спины и рук. Это крайне важно, поскольку именно в этом нежном возрасте у детей формируется осанка и развивается мышечная масса.

Постоянные физические нагрузки, пусть и легкие, необходимы детям для их правильного физиологического развития. Шведская стенка с турником и брусьями – это как раз то, что им необходимо.

К тому же, постоянное наличие спортивного комплекса «под рукой» позволит постепенно расширять арсенал упражнений, усложнять их по мере развития навыков. Вы можете заниматься вместе с ребенком, показывая ему положительный пример. Одновременно вы будете развиваться сами, да и для хороших и доверительных отношений между взрослыми и детьми крайне важно совместное времяпрепровождение.

Регулярные тренировки на спортивных уголках учат детей выносливости и ловкости. Даже педиатры и травматологи замечают, что среди занимающихся на таких комплексах детей встречается меньше случаев бытового травматизма.

От недостатка же движения у детей страдают кости и мышцы, искривляются позвоночники, под угрозой вся нервная система и внутренние органы. Так что спортивный комплекс будет отличным подарком для ребенка от любящих и заботливых родителей.

Что собой представляет спортивный уголок для подростка в квартире?

В зависимости от возраста ребенка, от его умений и навыков, вы можете выбирать комплексы различной сложности. Со временем всегда можно постепенно добавлять новый функционал, докупая те или иные компоненты.

В состав спортивного уголка обычно входит шведская стенка, маты, тренажеры, гимнастические кольца, трапеция, боксерская груша, канат. При желании, вы можете оборудовать комплекс своего ребенка и другими дополнительными аксессуарами, например, подвесной тарзанкой, баскетбольным кольцом, горкой, лазом или качелями.

Спортивный уголок для девочки в квартиру может отличаться комплектующими, цветом, оформлением, но по сути своей он всегда основывается на шведской стенке и может дополняться различными компонентами.

Подобрать спортивный уголок для квартиры можно для ребенка любого возраста и пола. Уже начиная с двух лет детишки начинают с удовольствием осваивать несложные физические упражнения. Они им доставляют массу удовольствия. В игровой форме ребенок осваивает свои первые физические упражнения, становится более ловким и физически развитым, а это не может не отразиться на его здоровье, как физическим, так и эмоциональном.

Далее вы лишь усложняете спортивный комплекс и, соответственно, его возможности. Первое время организовывайте занятия с ребенком под вашим чутким наблюдением. А когда ребенок достаточно подрастет, он сможет уже сам определять для себя степень нагрузок и их интенсивность. У него сформируется привычка заниматься спортом. И все благодаря тому, что с самого младенчества он имел возможность приобщиться к нему посредством домашнего спортивного комплекса.

Спортивный уголок для детей в квартиру1Спортивный уголок для детей в квартиру2Спортивный уголок для детей в квартиру3
Спортивный уголок для детей в квартиру4Спортивный уголок для детей в квартиру5Спортивный уголок для детей в квартиру6
Спортивный уголок для детей в квартиру7Спортивный уголок для детей в квартиру8Спортивный уголок для детей в квартиру9

Видео: Шведская стенка, спортивный уголок от SPORT-STYLE.

Видео: Спортивный уголок-трансформер с рукоходом для детей из дерева.

Видео: Детский спортивный уголок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивный уголок для детей в квартиру