LadyVu.com

Спортивный уголок для детей

спортивный уголок для детей

С развитием компьютерных технологий, приставок и мобильных приложений, детей все меньше интересует активный отдых, игры на свежем воздухе и занятия спортом. А ведь так важно, особенно для растущего детского организма, ежедневно делать зарядку и давать себе пускай даже небольшие физические нагрузки. Не у всех родителей есть свободное время, чтобы заниматься спортом со своими детьми, ходить с ними на каток или водить в спортивные секции. Отличным началом для активного и здорового образа жизни ребенка послужит установка в квартире спортивного уголка для детей. С его помощью ребенок не только улучшит свое физическое состояние, но и разбавит проведенное за компьютером и учебниками время, физическими упражнениями. Также у него появится возможность подготовиться к сдаче нормативов на физкультуре. Не говоря о том, что спортивный уголок может подтолкнуть ребенка к дальнейшему занятию каким-либо видом спорта. Если на покупку новой гимнастической стенки для детей, денег пока нет, не стоит отчаиваться, можно приобрести спортивный уголок, бывший в употреблении или сделать его самому.

Что должен включать в себя спортивный уголок для детей для дома?

  1. Уголок должен состоять как минимум из двух шведских стенок, расположенных таким образом, что бы ребенок мог с легкостью перебираться с одной на другую. Уже одно наличие таких стенок дома способствует созданию в детской фантазии массы активных игр.
  2. Подвешенная горизонтально лестница является неотъемлемой частью спортивного уголка. Она служит для того, чтобы ребенок мог ходить на ней на руках, для детей это особенно полезно и в тоже время интересно, ведь при выполнении данного физического упражнения лестницу слегка покачивает из стороны в сторону.
  3. Горизонтальную перекладину, в зависимости от возраста ребенка можно устанавливать на различной высоте. Дети постарше могут подтягиваться на ней и делать уголок. А малыши будут просто висеть на ней и кувыркаться.
  4. Для того что бы падение со стенки или навесной лестницы не было столь болезненным, следует на пол постелить маты или что-нибудь мягкое.

Приведенный вариант устройства уголка не является обязательным, а служит лишь примером и включает в себя только самые основные атрибуты для занятия спортом. Его можно дополнять массой других снарядов (кольца, горка для скатывания, мишень и прочие) исходя из пожеланий ребенка и возможностей помещения.

Все приложенные усилия для создания спортивного уголка детям окупятся вам в виде дополнительного свободного времени. Ведь гимнастический уголок может надолго увлечь внимание ребенка, и он сможет там высвобождать накопившуюся энергию.

На сегодняшний день в спортивных магазинах существует огромный выбор различных стенок, снарядов и уголков для детей. Готовые деревянные и металлические шведские стенки для детей различаются, как правило, по способу фиксации. Виды спортивных стенок:гимнастическая стенка для детей

  • распорная – закрепляется при помощи раздвижных домкратов расположенных с обоих концов стенки (при установке данного вида стенки нет необходимости делать дополнительные отверстия в стене);
  • пристенная – жестко крепится к стенке саморезами или анкерами при помощи специальных креплений;
  • пристенно-распорная включает в себя как раздвижные домкраты, так и специальные крепления и может крепиться любым способом или двумя одновременно;
  • навесная спортивная стенка, отличается тем, что в стене изначально устанавливаются специальные навесы, на которые впоследствии вешается стенка.

Видео: 3 years old girl doing stunts on the sports center. Sport children

Видео: Спортивный уголок - "Утро с вами" 01.09.2015

Видео: Детский спортивный комплекс и игровой домик Гулливер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивный уголок для детей