LadyVu.com

Спортивный уголок в квартире

Спортивный уголок в квартире

В наш век домашний спортивный уголок можно считать настоящим спасением в борьбе с гиподинамией и сидячим образом жизни.

Домашний спортивный уголок для детей

Особенно актуальны домашние спортивные уголки для детей. Они заинтересуют каждого малыша, и тем более ребенка активного - ведь в спортивном уголке или комплексе множество всего интересного, да и заниматься на нем можно в любую погоду и любое время года!

В нем обычно присутствует шведская стенка, гимнастические кольца, канат, трапеция, веревочная лестница - и по всему этому можно лазить, на этом можно висеть и выполнять другие упражнения. И все это не выходя из дома и, что тоже немаловажно, совершенно бесплатно. Занятия на снарядах в спортивном уголке для дома помогут вашему ребенку укрепить мышцы, стать более сильным и ловким.

Домашний спортивный уголок для взрослых

Спортивный уголок пригодится и для взрослых, ведь у них не всегда есть возможность позаниматься в тренажерном зале, а физические упражнения, как известно, являются залогом здоровья.

Спортивные занятия дома приносят только пользу, но это только в том случае, если спортивный уголок или комплекс правильно выбран. Обычно спортивные уголки имеют высоту от 2,5 до 3 метров и площадь от 0,5 до 3,5 квадратных метров. Для оформления спортивного уголка может быть использовано дерево или металл.

Деревянный спортивный уголок

При выборе деревянных спортивных уголков обязательно проверьте гладкость краев деталей. Лучше всего, если весь спортивный комплекс изготовлен из дерева и два раза залакирован для увеличения срока его службы.

Металлический спортивный уголок

Если же ваш выбор - металлический спортивный уголок, то стоит приобретать такой, турник и каркас которого выполнены из нержавеющей стали. Конечно, не все элементы в металлическом спортивном комплексе выполняются из металла - так, к примеру, перекладины на веревочной лестнице, само собой, изготовлены из дерева. Поэтому, перед покупкой стоит убедиться в том, что деревянная поверхность тщательно обработана и не станет причиной заноз.

Одним из плюсов металлического спортивного уголка является то, что он более простой в сборке, чем спортивный уголок из дерева, но при этом его снаряды могут выдерживать больший вес.

Спортивный уголок в интерьере

Спортивный уголок, при желании, реально разместить даже в совсем небольшой квартире. Такие спортивные комплексы удобны, просты в установке и компактны. Спортивный уголок станет стильным дополнением к интерьеру квартиры, и любому гостю сразу станет понятно, что в этой квартире живет человек современный, заботящийся о своем здоровье и внешнем виде.

Если размеры вашей квартиры невелики настолько, что в ней нет возможности разместить полный комплект снарядов для домашнего спортивного уголка, то не отказывайтесь от этой идеи совсем, а приобретите только то, что займет немного места, например, пристенный спортивный уголок или спортивный уголок трансформер.

Так, например, шведская стенка в них небольших размеров и крепится вертикально к стене. Недостатком этого варианта крепления является отсутствие мобильности. Если прикрепленный враспор спорткомплекс возможно переставить в другое место квартиры, то с пристенным спортивным уголком это вряд ли получится.

Безопасность тренировок

Приобретая спортивный комплекс, помните о безопасности тренировок:

  1. Приобретите на пол мат, он убережет вас или ваше чадо от ушибов и травм.
  2. Не забывайте и о том, что при занятиях ребенка на первых порах ему будет необходима подстраховка взрослого человека.
  3. Также объясните малышу, что перед занятиями спортом необходимо для разогрева мышц выполнить несколько упражнений. Такая разминка поможет избежать травматизма.
Спортивный уголок в квартире 1Спортивный уголок в квартире 2Спортивный уголок в квартире 3
Спортивный уголок в квартире 4Спортивный уголок в квартире 5Спортивный уголок в квартире 6
Спортивный уголок в квартире 7Спортивный уголок в квартире 8Спортивный уголок в квартире 9

Видео: Детский спортивный комплекс Карусель

Видео: Каким может быть спортивный уголок в вашей квартире

Видео: Как сделать спорт уголок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивный уголок в квартире