LadyVu.com

Детские столы

Детские столы

Малыш растет и скоро ему уже будет мало простенькой обстановки, которая подходит лишь для игры. Родители всегда стараются подобрать удобные и практичные изделия, куда можно поместить не только письменные принадлежности, но и компьютер, учебники, различные детские вещи. Особенно это актуально для тех, кто проживает в небольших квартирах со скромной жилплощадью. Простенький круглый или прямоугольный детский стол – это хорошая вещь, но все-таки более функциональными моделями являются изделия с дополнительными тумбочками, специальными ящичками, регулируемыми спинками, отсеками для аппаратуры. Некоторые виды такой удобной и современной мебели мы вам опишем в данной статье.

Современные столы для детей

  1. Детский компьютерный стол. Подобрать красивый цвет – это только половина дела, важнейшим фактором для данного вида мебели является форма изделия. Прямоугольный стол всегда пользуется популярностью, но очень удобным вариантом являются и угловые модели. У них удлиненная столешница обладает увеличенным рабочим местом, и самое главное – это возможность установить вашу покупку в любой угол комнаты.
  2. Детские столы1Детские столы2Детские столы3
  3. Детский стол-трансформер. Главное достоинство этой превосходной мебели – способность регулировать ее высоту, наклон столешницы и другие вещи с учетом постоянно изменяющихся размеров вашего малыша. Это уже не обычный складной детский стол, а намного более удобное изделие, у которого при желании выставляются одновременно несколько важнейших параметров. Все эти удобства, конечно, влияют на стоимость стола, но здоровье ребенка стоит усилий. Малышу не придется искривлять позвонок, чтобы приспособиться к парте, которая не подходит ему по высоте.
  4. Детские столы4Детские столы5Детские столы6
  5. Детская кровать-стол. Многие родители, которым приходиться снимать небольшое жилье, давно уже покупают удобные и компактные кровати-чердаки для своего ребенка. У них спальное место малыша расположено на втором ярусе, а на первом обычно установлен шкаф для одежды, кровать для другого ребенка или разные отделения для детских вещей. Если есть возможность, то подросткам все-таки желательно покупать несколько другие мебельные комплексы, у которых снизу установлен письменный стол. В отличие от малышей, школьники жизненно нуждаются в нормальном рабочем месте. Спрятав его под ложе, вы значительно экономите площадь в детской комнатке. Также нельзя не упомянуть модели трансформеры, у которых утром кроватка прячется внутрь шкафа, а на ее месте появляется очень удобный письменный стол. Вечером происходит обратная процедура – столешница складывается внутри изделия, и ребенок может ложиться спать на мягком ложе. Главное, чтобы все эти превращения происходили легко и не доставляли проблем владельцам.
  6. Детские столы7Детские столы8Детские столы9
  7. Детский шкаф-стол. В отличие от предыдущего вида мебели, здесь спальное место на втором этаже отсутствует. Стол окружен в данном комплексе большими и маленькими отделами, в которых ребенок прячет письменные принадлежности, книги и даже одежду. В одном варианте стол располагается снизу и посредине, а в других вариантах его иногда устанавливают сбоку и данная конструкция представляет собой своеобразную разновидность мебельного уголка.
  8. Детские столы10Детские столы11Детские столы12

При покупке больших мебельных комплексов стоит очень серьезно составить план помещения, а если вам его изготавливают на заказ, то пусть представитель на месте произведет лично замеры. Одной фотографии готовой работы бывает маловато для правильного выбора модели. Раскладные детские столы и столы-трансформеры выбирают не только исходя из отзывов покупателей или рекомендаций консультанта. Их нужно лично осмотреть, а также дать возможность своему ребенку испытать образец. Стоит обязательно узнать у него, насколько удобен тот для работы. Универсальная мебель имеет массу достоинств, но стоит она обычно дорого, и промахи при ее выборе влетают в копейку.

Видео: Детские парты, столы и стулья. Парты трансформеры. Детское кресло.

Видео: Детские столики со стульчиками, Помогайка.Харьков

Поделиться в соцсетях:
Похожие