LadyVu.com

Гибкий карниз для штор

Гибкий карниз для штор

Современному дизайну квартир присущи не только изобилие и вариация цветовой палитры, мебели и аксессуаров. Довольно распространенным является декорирование оконных проемов. Данный метод позволяет достичь самых необычных результатов.

Стоит ли устанавливать гибкий карниз для штор?

С помощью такого интересного элемента декора как карниз можно создать очень необычные образы. Такие карнизы можно использовать не только как основу для штор, но и применить их для зонирования комнаты. Гибкий потолочный карниз очень функциональная вещь, которая имеет множество преимуществ. В первую очередь это легкость материала, его компактность во время перевозки и хранения. Во-вторых, данный тип карнизов легко устанавливается и не требует специальных навыков. Справится с его установкой сможет практически каждый человек.

Еще одним достоинством является доступность данного материала. Гибкий алюминиевый карниз может стоить дороже пластикового, но это обусловлено его высокой прочностью. Такой карниз может выдерживать огромные, тяжелые шторы до 45 кг. Пластиковый же имеет свое преимущество: выгнуть шторы можно быстро и без труда, изогнув карниз до угла в 95°. Стоит отметить, что данного типы карнизы можно как удлинить, так и укоротить. Эта процедура не потребует больших затрат и времени.

Настенные гибкие карнизы для штор отлично справятся с нестандартными оконными проемами, различными нишами и сложными рельефами комнаты. Такой тип карнизов будет наилучшим решением для декора нестандартных помещений, оформления оконных проемов, зонирования или маскировки определенных участков. Гибкие карнизы для эркерных окон зачастую окрашены в белый цвет. Разумеется данный материал можно сделать под заказ любого оттенка.

Эркерные карнизы бывают нескольких видов: однорядные, двухрядные и даже трехрядные. Такие карнизы, несмотря на свою легкость и невесомость, могут выдерживать огромные шторы до 80 кг. Большие шторы с наличием ламбрекенов отлично будут держаться на карнизе с алюминиевой основой. Гибкий карниз для ванной комнаты может быть двух типов: раздвижной, телескопический. Лучше всего использовать двойной раздвижной карниз, который сможет выдержать мокрую штору и не деформируется под ее весом. Преимущество телескопического карниза в том, что он может применяться в ванне любых размеров и его размер легко поддается корректировке. Разумеется, что наличие такого количества положительных характеристик позволяет сказать о том, что гибкие карнизы являются функциональными, качественными и доступными.

Как установить гибкий карниз?

Установка подобного типа карнизов очень проста и доступна каждому человеку. Для этого не понадобится особых навыков или же наличие специалиста в доме. С приобретением данного типа карниза в комплекте с ним вы обязательно получите и инструкцию по эксплуатации. Стоит внимательно прочесть и посмотреть поочередность этапов и приступать к сборке карниза. Для установки гибкого карниза вам понадобится всего лишь запастись отверткой, ножницами и перфоратором. Первым этапом после сборки карниза будет проделывание отверстия для суппорта на стене. Это можно сделать так же на потолке. Такие держатели нельзя увидеть невооруженным взглядом, они практически незаметны. Закрепив суппорты, стоит прикрепить профиль. Дальше следует избавиться от лишнего гибкого полотна. После установки заглушки можно приступать к подвеске самых гардин. Подобного рода конструкции выполнены так, что передвигать драпировку по всему карнизу можно быстро и легко.

Гибкий карниз для штор1Гибкий карниз для штор2Гибкий карниз для штор3
Гибкий карниз для штор4Гибкий карниз для штор5Гибкий карниз для штор6
Гибкий карниз для штор7Гибкий карниз для штор8Гибкий карниз для штор9

Видео: День 128 Муж на час, Гибкий карниз для штор

Видео: гибкий карниз для штор цена

Видео: Гибкие карнизы салон штор "Art Deko", Бишкек т. +996 555 734571

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гибкий карниз для штор