LadyVu.com

Интерьерные часы

интерьерные часы

Сегодня дизайнеры очень часто используют новые и необычные решения для украшения дома или квартиры. Привычные нам вещи перестали выполнять только свои первоначальные функции. Вот и часы в интерьере на сегодняшний день не просто показывают время, они давно превратились в полноценный предмета декора для любого дома. Интерьерные часы часто становятся изюминкой обустройства комнаты, ярким и необычным акцентом на приглушенном фоне.

Виды интерьерных часов

Первым делом определитесь, какой именно тип часов вам больше по душе: настенные, напольные или настольные. Рассмотрим каждый вариант подробнее:

  • настенные интерьерные часы. Это очень компактный и удобный во всех отношениях вариант. Такие часы не занимают много места, могут украсить любую квартиру, даже самую маленькую. Существуют модели, которые можно разместить на кухне, в зале или спальне. Даже для детской комнаты есть свой дизайн. Настенные интерьерные часы более всего подвержены моде и разнообразию стилей оформления. Основной критерий при выборе таких часов – стиль обустройства квартиры. Традиционные часы, изготовленные из дерева, буду хорошим дополнением к классическому стилю. Если комната обустроена в современном стиле, лучше подобрать модели из пластика, стекла или стали. Что касается дисплея, то здесь есть из чего выбрать. Очень много разных интересных вариантов: дисплей в виде футбольного мяча, разные кухонные часы в виде кастрюль или чайников. По формам разделяют классические закрытые модели в деревянном корпусе, часы с кукушкой, открытые картины. Хорошие настенные часы не только показывают время, но и добавляют изюминку в обустройство квартиры;
  • настольные интерьерные часы. Основным их преимуществом можно назвать компактность. Расположить этот вид часов можно на любой полке, столе или тумбочке. Часто такое дополнение становится завершающим штрихом в оформлении комнаты. Особенно хорошо часы смотрятся на столе в кабинете, библиотеке или гостиной. Настольные часы уместны в любом интерьере. Разнообразие позволяет найти подходящие варианты как для классического, так и для любого другого стиля интерьера;
  • напольные интерьерные часы. Эта модель была одной из первых. Во все времена она считалась предметом гордости и способом подчеркнуть достаток в семье. Размещают часы, как правило, на самом видном месте, чтобы каждый гость в доме мог по достоинству оценить такой предмет декора. Нередко часы передают по наследству, так что это в некотором роде семейная реликвия. Если вы хотите приобрести именно этот вид часов, то следует учесть некоторые условия. Обязательно рассчитывайте размеры помещения, ведь такие часы достаточно массивны, пространства им необходимо много. К примеру, в загородном доме с большим залом такие часы поставить можно, а вот в небольшой квартире они будут смотреться нелепо. Напольные часы лучше всего будут смотреться в комнате с классическим стилем оформления. До сих пор каркас изготавливают из дерева, так что стоимость такого предмета декора ощутимо высока.

Как выбрать интерьерные часы?

Вот основные критерии подбора часов для интерьера:

  1. Если в комнате очень четко выражен рисунок на обоях, подбирайте часы под этот рисунок. Для геометрии подберите форму настенные часы интерьерныечасов соответственно, а для замысловатых узоров или растительного орнамента лучше выбрать строгую и простую форму каркаса.
  2. Если вы решили приобрести часы из дерева, обязательно учитывайте основные цвета шкафов и мягкой мебели. В идеале корпусы мебели и часов должны быть изготовлены из одного типа дерева.
  3. Что касается цвета, то здесь можно подобрать контрастное или гармонирующее решение. Если основной фон достаточно ровный и спокойный (часто такой прием используют для зрительного расширения пространства), то немного "развеселить" его смогут часы контрастного цвета.

Видео: Дизайн интерьера. Самые брутальные интерьерные часы!

Видео: Декор Концепт. Интерьерные часы

Видео: Интерьерные часы от StickButik.mp4

Видео: Интерьерные часы на стену. Часы в букете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьерные часы