LadyVu.com

Настенные часы с маятником

Настенные часы с маятником

Для любителей классики в интерьере отлично подойдут часы с маятником. Эти часы – дань лучшим традициям, их приобретают для просторных помещений, в наше время они становятся роскошью. Настенные часы с маятником станут изюминкой в оформлении интерьера.

Устройство маятниковых часов

Маятниковые часы по конструкции делятся на простые, сложные и с дополнительными разными устройствами ( бой, кукушка). Ходики считаются одной из самых простых моделей и пользуются большой популярностью. Настенные часы с маятником бывают кварцевые или механические. Кварцевые часы не надо периодически заводить, они точные и несложные в обслуживании. В механических часах применяется пружинный или гиревый двигатель. Маятник выступает в роли регулятора хода. Он висит на стержне и качается со стороны в сторону. От качаний маятника зависит точность хода часов. Когда маятник запущен слышно ритмичное постукивание. Такие часы долговечны и отличаются высокой точностью работы.Ход маятниковых часов дополнительно может сопровождаться боем (или кукушкой) каждые полчаса, иногда с разными мелодиями. Для любителей особых часов с боем возможен только один механизм – механический. Если же ночной бой мешает – его можно вручную отключить или с помощью специальной современной функции автоотключения. Весь механизм часов состоит из множества маленьких деталей, которые бесперебойно работают, и нуждается в смазке. Когда часы нужно отремонтировать, то делать это должен опытный часовщик.

Настенные часы с маятником1Настенные часы с маятником2Настенные часы с маятником3

Часы с маятником в интерьере

Основным является размер часов, который должен быть пропорционален размеру комнаты. Для большой комнаты лучше выбирать крупные часы. Модели могут быть квадратной, прямоугольной, овальной или удлиненной формы.

Массивные классические деревянные настенные часы с маятником, боем и мелодией, с неповторимой акустикой издаваемого звука станут показателем респектабельности и большой гордостью своего обладателя. Их звон оживит дом и создаст хорошее настроение. Для изготовления корпуса используется дуб, клен, ясень, красное дерево. Часы из качественных пород древесины станут настоящим произведением прикладного искусства.

Настенные часы с маятником4Настенные часы с маятником5Настенные часы с маятником6

Такие часы подойдут для гостиной, массив натурального дерева может быть украшен декоративной резьбой и подчеркнет классический роскошный стиль комнаты. Маятниковые часы украсят помещение в стиле барокко, рококо, кантри, ампир.

В гостиной часы играют роль важного акцента в дизайне помещения. Для комнаты в классическом стиле отлично подойдут оригинальные настенные часы с маятником, декорированные бронзой. Часы могут украшаться фигурными элементами и резьбой, особую красоту придают золоченые гирьки со сверкающим маятником, качающимся со стороны в сторону. Он может быть выполнен в ажурном витиеватом стиле или даже в виде птички.

Настенные часы с маятником7Настенные часы с маятником8Настенные часы с маятником9

В наше время широкое применение нашли настенные детские часы с маятником, интересным вариантом станут часы в виде облачка, ромашки, машинки или какой-нибудь зверушки. Такое решение создаст в комнате атмосферу веселья и радости. Детские часы – красивый и полезный элемент декора. Цифры обычно на таком циферблате большие, ребенок научится определять время и приучится к распорядку дня. В детской комнате используются часы с современным бесшумным механизмом.

Настенные часы с маятником11Настенные часы с маятником12

Классические настенные часы с маятником издавна стали изысканным и дорогим предметом интерьера, они по-прежнему дарят настоящее эстетическое удовольствие. Чтобы завершить декор классической гостиной нужно украсить стену старинными часами с кукушкой и маятником. Ведь именно эта модель стала самой популярной и узнаваемой во всем мире.

Настенные часы с маятником13Настенные часы с маятником14Настенные часы с маятником15

Видео: Настенные часы Hermle с маятником и боем

Видео: Купить старинные настенные часы HAU с маятником и боем

Видео: Часы настенные с маятником La mer GE007020

Видео: настенные часы с маятником купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенные часы с маятником