LadyVu.com

Большие настенные часы

Большие настенные часы

Если вы хотите что-то изменить в своей комнате, повесьте в ней большие настенные часы. И гостиная, спальня или кухня сразу станут уютнее и по-домашнему теплее. Внешний вид таких часов способен многое рассказать о хозяевах дома, об их предпочтениях и вкусах и даже об их жизненной позиции. К тому же специалистами было подмечено, что в том доме, где нет больших часов, жизнь протекает более суетливо по сравнению с теми жилищами, где такие часы имеются. Ведь, несмотря на то, что в вашем пользовании есть много различных электронных мониторов, например, на духовке, стиральной машине, телевизоре и компьютере, большие часы, которые висят на самом видном месте – это залог того, что вы никуда не опоздаете и все успеете.

Большие настенные интерьерные или, как их еще называют, галерейные часы чаще всего можно встретить в просторных помещениях, офисах, холлах и вестибюлях, где их помещают для всеобщего обозрения. Однако такие большие часы можно повесить на стену и в небольшой квартире или доме, где этот интерьерный элемент придаст неповторимости и особого шика. Настенные большие часы могут стать той изюминкой, которой не хватало для создания оригинального и эксклюзивного дизайна интерьера.

Большие настенные часы для кухни

В кухне большие часы просто необходимы. Но вовсе не для того, чтобы следить за временем для приготовления пищи. С помощью больших кухонных часов вы не забудете о других делах, которые надо осуществить параллельно с готовкой.

Часто большие настенные часы помещают над входной дверью в кухню. Их можно повесить на стену над плитой или раковиной или же просто поставить на кухонную полку.

Кухонные настенные большие часы чаще всего имеют круглую форму со светлым циферблатом, крупными цифрами и черными стрелками. Хорошо смотрятся часы и с темным циферблатом, на котором отчетливо видны светлые стрелки и цифры. Диаметр циферблата может быть от 30 см и больше.

Большие настенные часы1Большие настенные часы2Большие настенные часы3

Большие настенные часы для гостиной

Большие часы будут уместны и на стене в гостиной. Если это будут часы по типу уличных из нарочито грубого темного металла, то они создадут оригинальный контраст с тканевой обивкой мягкой мебели в гостиной.

Можно приобрести для гостиной большие настенные кованые часы, в которых циферблат красиво украшен металлическим кружевом. А если вы рискнете купить большие часы до полутора метров в диаметре, то, поставив их прямо на пол или же повесив над журнальным столиком, сделаете помещение гостиной огромным.

Оригинально будут выглядеть в гостиной различные дизайнерские варианты больших настенных часов, например, вообще без циферблата.

Большие настенные часы4Большие настенные часы5Большие настенные часы6

Большие настенные часы для детской

В детской комнате часы – это своего рода наглядное пособие, служащее для того, чтобы обучить ребенка ориентироваться во времени. Поэтому настенные часы здесь должны быть большими, с крупными цифрами, хорошо видной разметкой и черными стрелками.

Большие настенные часы7Большие настенные часы8Большие настенные часы9

Современная промышленность выпускает большие настенные часы в самых различных корпусах: деревянном и пластмассовом, каменном и металлическом, фарфоровом и тканевом. Покупая настенные часы, позаботьтесь о том, чтобы их дизайн подходил к интерьеру той комнаты, где вы их хотите повесить.

Для современного интерьерного стиля подойдут большие строгие настенные часы с электронным светодиодным табло, без каких либо украшений. В авангардном направлении уместны будут настенные часы с оригинальными ассиметричными циферблатами.

Для стиля ретро характерны большие настенные часы с вычурным декором и обтекаемыми формами. Они могут быть с раскачивающимся маятником, гирьками или даже с кукушкой.

Винтажные, потемневшие от времени и покрытые патиной, большие настенные часы будут отлично смотреться в комнате, оформленной в стиле прованс.

Видео: Большие настенные часы

Видео: Large wall clocks from China Aliekspress

Видео: Большие настенные часы Do it yourself .

Видео: Большие настенные часы Установка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Большие настенные часы