LadyVu.com

Интерьер в стиле шебби шик

Интерьер в стиле шебби шик

Этот тип интерьера сегодня очень распространен и популярен. Его суть отображается в одновременном наличии потертостей и в то же время шика.

Особенности стиля шебби шик

В первую очередь стоит отметить, что это своего рода объединение одновременно нескольких стилей. Интерьер в стиле шебби шик предусматривает наличие старой мебели и подобного рода мелких деталей. Они могут быть достаточно старыми или же отреставрированными. Цветовое предпочтение – белый и пастельные тона. В качестве дополнения могут быть использованы: розовый и легкая позолота. Еще одной особенностью этого стиля считается наличие потертостей, которые должны создать впечатление многоразовой покраски, тусклости. Дизайн в стиле шебби шик предполагает наличие объемных орнаментов и огромное количество аксессуаров: подушек, картин, подсвечников, фотографий. Также необходимо предусмотреть наличие текстиля нежных оттенков, покрывал, чехлов.

Интерьер в стиле шебби шик1Интерьер в стиле шебби шик2Интерьер в стиле шебби шик3

Стиль шебби шик в интерьере

В первую очередь необходимо ориентироваться на комнату, которую вы собираетесь оформить. Если это будет гостиная в стиле шебби шик, то в ее стилизации базовым цветом будет – белый. Он будет основным и сделает комнату свежей, чистой и светлой. Обработка стен предусматривает наличие трещин, которые можно создать с помощью штукатурки. Как вариант – поклеить пестрые винтажные обои. Основой будут большие окна, светлый тон и отделка «под старину». Для орнамента подойдут розы, херувимы и животные.

Именно винтажный стиль будет основным для мебели. Старый гарнитур или любой другой антиквариат отлично подчеркнет стиль гостиной. Обивка дивана может быть из мягкого текстиля с традиционным орнаментом. Незаменимым атрибутом гостиной шебби шик будет кресло-качалка и камин. Дополнить кресло можно бантами, оборками и светлым чехлом. На пол отлично подойдут домотканые дорожки. Не стоит использовать ковры в этом стиле. Приветствуется использование большого количества рукодельных изобретений. Изобилие такого материала и небольших деталей только подчеркнет стиль гостиной. Превосходным украшением станет наличие часов с кукушкой и старого телефона.

Интерьер в стиле шебби шик4Интерьер в стиле шебби шик5Интерьер в стиле шебби шик6

Шебби шик в интерьере спальни создает особое ощущения светлой и нежной атмосферы. Должное внимание здесь уделяется спальному месту. Кровать можно использовать кованую или деревянную. Мягкая мебель должна иметь обивку или узор с цветами. Придать романтичности и легкой небрежности можно с помощью помятых чехлов на кресле, диване и стульях. Стоит отдать предпочтение исключительно белому цвету. Для оформления мебели можно использовать технику искусственного состаривания. Незаменимым атрибутом будет наличие покрывала с цветочным принтом на кровати. Особое внимание стоить уделить окнам, оформление которых должно выглядеть дорого и оригинально. В комнате стоит расположить такие дополнительные декоративные элементы как: светильники, настенные бра, антикварные часы, зеркала, шляпы, куклы, вазы и другие аксессуары.

Интерьер в стиле шебби шик7Интерьер в стиле шебби шик8Интерьер в стиле шебби шик9

Шебби шик в интерьере кухни впечатляет свои уютом и должен создать особое ощущение тепла. Необходимо, чтобы отделка была из высококачественного материала и устойчива к внешним повреждениям и повышенной влажности. Можно отойти от чисто белого цвета и разбавить его легким оттенком топленого молока или слоновой кости. Разбавить цветовую гамму можно также фисташковым или розовым цветом. Обои должны быть приглушенного цвета и могут иметь мелкий рисунок. Зачастую потолки декорируются фресками, которые украшают орнаментом. Предпочтительно, чтобы напольное покрытие было деревянным. Цветовое предпочтение – сочетание белого и розового цвета.

Интерьер в стиле шебби шик10Интерьер в стиле шебби шик11Интерьер в стиле шебби шик12

Видео: Стиль шебби шик. Потертая роскошь интерьера

Видео: Интерьер в стиле Шебби-шик

Видео: Шебби Шик чувственный Интерьер в деталях

Видео: Интерьер в стиле шебби-шик, часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер в стиле шебби шик