LadyVu.com

Стиль шебби шик

Стиль шебби шик

На обложках многих модных журналов сегодня, красуются винтажные и изысканные наряды, выполненные зачастую в малоизвестном и несколько непривычном стиле - шебби-шик. И, тем не менее, круг его поклонников растет в геометрической прогрессии, а сам стиль становится всё более известным и популярным в мире современной моды.

Стиль шебби шик пришел к нам из Великобритании. Интересен тот факт, что изначально он применялся только для декорирования интерьеров загородных домов. Кропотливые англичане приобретали мебель на барахолках и дарили старым вещам новую жизнь. Как ни странно, стиль быстро вошел в моду, а в дизайне одежды появилось новое направление, которое и получило название shabby chic. Главной его задачей стало создание расслабленной и слегка небрежной атмосферы, которая достигается с помощью искусственно состаренных элементов одежды, натуральных тканей и множества мелких и милых сердцу вещиц, которые хранят в себе приятные воспоминания о романтичных временах.

Шебби шик в одежде

Сегодня шебби шик - это модный тренд, основанный на принципе придания вещам «оттенка старины». Само название дословно переводится как «потертый шик», что и отражает его основную концепцию. Стиль шебби шик отличается нежными, пастельными тонами, поэтому в элементах одежды и аксессуарах стиля шебби шик преобладают преимущественно светлые цвета. Более того, главная изюминка стиля с эффектом антиквариата заключается в том, что прикосновение к старине обязательно вызовет, как у мужской, так и у женской половины населения планеты, трепетные чувства и ностальгию. В особенности этот стиль пришелся по душе жителям приветливой и радушной Франции.

Французский шебби шик

Мягкие пастельные оттенки, винтажный лен и хлопок, нежный ситец,- вот главные ингредиенты коктейля под названием «французский шебби шик». Большое влияние на французский шебби-шик оказал стиль винтаж. « Протест против чрезмерной роскоши» - вот он девиз французского стиля, который многие известные дизайнеры позиционируют как вывернутое наизнанку ретро. Для женских аксессуаров в данном случае характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом – розы и ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клетка или полоска. «Старая одежда с многолетней историей» — именно такую ассоциацию должны вызывать платья, юбки, брюки и другие аксессуары, выполненные в стиле шебби шик. Чем больше красочных оттенков (преимущественно белого, нежно-розового, нежно-голубого или цвета слоновой кости) - тем обольстительнее и пикантнее смотрится конечный образ. Будь то хлопковое платье с заниженной талией или пышные юбки - это уже не просто наряды из бабушкиного сундука, но особое настроение, которое должно появляться, когда вы примеряете на себя одежду в стиле шебби шик.

Сегодняшняя мода не повторяет в точности мотивы прошлого и не копирует стиль «лучших времен», однако использует некоторые детали минувших лет и вносит свои собственные коррективы. Именно поэтому в гардероб модниц возвращаются такие элементы как: кружевная отделка, вышивка, клинья на юбках, рюши на платьях и сарафанах, золотая фурнитура и серебряные нити. И что самое интересное, знаменитые кутюрье мирового уровня не спешат делиться особыми наставлениями и инструкциями относительно того, как правильно следовать стилю шебби шик. И это вполне очевидно, потому как строго предопределенного набора материалов, из которых можно создать наряд в стиле шебби шик, не существует. В данном случае главное — ваша фантазия и воображение, а также дух времени, который вы бы хотели воссоздать!

Стиль шебби шик 1Стиль шебби шик 2Стиль шебби шик 3
Стиль шебби шик 4Стиль шебби шик 5Стиль шебби шик 6
Стиль шебби шик 7Стиль шебби шик 8Стиль шебби шик 9

Видео: Открытка в стиле шебби шик (shabby chic) своими руками - Скрапбукинг мастер-класс / Aida Handmade

Видео: 18. Отделка в стиле шебби шик. Красим сами!

Видео: Что такое Шебби-шик: потертости или нечто большее?

Видео: Декорирование бутылки в стиле "Шебби-шик". (Decorating bottles in the style of "Shabby-chic").

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль шебби шик