LadyVu.com

Свадьба в стиле шебби шик

свадьба в стиле шебби шик

Шебби шик – это часть стиля “rustic”, что означает деревенский. И не надо покупаться на то, что шебби выглядит элегантно – деревенский уют и слегка вычурная элегантность и дают в результате неброский изысканный стиль. Шебби шик – это прическа «утро в курятнике» в комбинации с вечерним платьем, это хрустальная люстра над стоком сена с любимом сарае, это потертый блеск, как еще можно перевести название стиля.

Именно на этих высокопарных тонах мы и будем организовывать свадьбу в стиле шебби шик.

Пригласительные в стиле шебби шик

Начнем с самого начала – с пригласительных для свадьбы в стиле шебби шик. Когда вы приглашаете, зачастую, еще ничего не готово, есть только идея. Так вот пригласительные обязательно должны олицетворять эту идею – именно они и будут для вас толчком для дальнейшего продвижения.

Лучше всего сделать пригласительные в стиле шебби шик своими руками – и не надо говорить, что вы не собираетесь экономить на свадьбе. Речь здесь в другом, в том, что чем более дилетантскими будут выглядеть эти карточки, тем лучше они будут соответствовать названию стиля. Потренируйтесь в технике скрапбукинг, возьмите на вооружение ленты и кружева, и не беда, если сами не сумеете слепить из ничего пригласительную карточку (а уж тем более, 100-200 шт.). Воспользуйтесь самыми простыми, продающимися в газетных киосках карточками и смело обклеивайте всевозможными аппликациями.

Оформление в свадебном стиле шебби шик

Пригласительные отправили, теперь пора искать зал. Если свадебный стиль шебби шик вы желаете перенести в банкетный зал ресторана, сразу же выбирайте место в светлых тонах – это касается и мебели, и стен.

Но гораздо лучше и эффектней, схитрить и здесь. Мы уже писали о том, что стиль свадьбы шебби шик – это хрустальная люстра над стогом сена. Если этот тонкий намек вы не осознали, значит, пишем прямым текстом – свадьбу просто гениально будет отпраздновать в брошенном доме или сарае (вместительном!)

Посвятите свое время интерьеру – шебби шик делают мелочи. Отправляйтесь на блошиный рынок – покупайте разную ерунду и побольше светильников. Люстры, подсвечники, фонари – всего этого должно быть много. Не забудьте в качестве финального штриха обвешать светильники белыми бусами.

Мебель должна быть светлых тонов, но потертая, с ароматом былой роскоши. Нужно создать эффект «пушистости» - в этом вам помогут подушки, покрывала, палантин, пуфики.

Платье в стиле шебби шик

Платье в стиле шебби шик не обязательно должно быть белым, здесь будут уместны оттенки белого – кремовый, молочный, а также розовый, «цвет пудры» и жемчужный.

Главное, материалы, из которых оно выполнено – кружево, шелк, органза. Уместными будут короткие шелковые перчатки, пояс с жемчугом и цветами, шляпка или короткая фата.

Не забываем и о том, что шебби шик – это аксессуары. Сделайте самодельную повязку на голову – возьмите на вооружение три варианта комбинаций:

  • цветы и кружева с бисером и тесьмой;
  • холщевку и грубую ткань;
  • венок из полевых цветов.

Букеты в стиле шебби шик

Цветы, как в интерьере, так и в туалете невесты должны быть, как будто, съедобными. Этим требованиям отвечают пионы и розы Дэвида Остина. Чем «съедобней» будет букет в стиле шебби шик, тем ближе он к истине.

Букеты нужно украшать – брошками, пуговицами, стеклярусом, перьями. Обматывайте основание букета лентами, тканью.

Торт в стиле шебби шик

Свадебный торт – это всегда олицетворение невесты. А это означает, что торт, как и невеста (простите за такое сравнение), должен быть просто элегантным.

Одно или двух ярусный свадебный торт в стиле шебби шик – это предел. Никаких розочек, в данном случае, торт должен быть покрыть строгой глазурью кремовых тонов. Он должен быть аппетитным, и, опять-таки, показывать, что его только что вынули из домашней духовки.

свадьба в стиле шебби шик1свадьба в стиле шебби шик2свадьба в стиле шебби шик3
свадьба в стиле шебби шик4свадьба в стиле шебби шик5свадьба в стиле шебби шик6
свадьба в стиле шебби шик7свадьба в стиле шебби шик8свадьба в стиле шебби шик9

Видео: Свадьба в стиле "шебби-шик"

Видео: Стиль Шебби-шик. Шиканём?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба в стиле шебби шик