LadyVu.com

Какие потолки лучше в квартире?

Какие потолки лучше в квартире

Какой потолок самый лучший? Чтобы определиться с выбором, необходимо обратить внимание на цену, требования к влагоустойчивости и механическим деформациям, сложность монтажных работ.

Бюджетный вариант потолков

Учитывайте высоту помещения. Если потолки низкие, то выбирать подвесной вариант, несмотря на всю его красоту, нерационально – многоуровневая конструкция «съест» много пространства.

Оклеивание поверхности обоями выполняется за минимальное время. Очень популярной является оштукатуренная основа с дальнейшей водоэмульсионной окраской. Простота и функциональность – однозначные преимущества. Это хороший выбор, как для квартиры в новострое, так и для тех, кому нужен незаурядный ремонт в хрущевке. Эти традиционные варианты влагопроницаемы, при усадке дома могут возникнуть трещины, нужно периодически освежать окраску. Для «влажных» комнат хорошо подходят реечные и пластиковые потолки.

Какие потолки лучше в квартире1Какие потолки лучше в квартире2Какие потолки лучше в квартире3

Какой лучше потолок в новостройке? В таких квартирах пространство можно обыгрывать самыми различными способами, начиная от типичного минимализма, заканчивая сложным подвесным каркасом.

Какие лучше делать потолки: особенности сложных конструкций

Гипсокартонный потолок – недешевое удовольствие, нуждается в «грязном» монтаже и периодической подкраске, но выглядят очень оригинально, особенно если обыграть поверхность точечным освещением.

Какие потолки лучше в квартире4Какие потолки лучше в квартире5Какие потолки лучше в квартире6

Лучший материал для натяжных потолков – пленка ПВХ или специальное тканое полотно. Недостатком выступает боязнь низкой температуры и грубого внешнего воздействия. Стоит отметить отличные эстетические характеристики, высокую влагоустойчивость (около 100 л/кв.м). Выбирайте матовый или глянцевый оттенок – это отменный выбор для элитной квартиры.

Какие потолки лучше в квартире7Какие потолки лучше в квартире8Какие потолки лучше в квартире9

Подвесная конструкция невозможна без предварительно установленного каркаса на базовую основу потолка. Панели легко заменяются новыми. Такое дизайнерское решение требует трудоемкой работы специалистов. Конструкция незаменима, если нужно спрятать инженерные коммуникации. Чаще всего подвесные панели (армстронг, например) используют в офисных и торговых центрах, а не в жилых зданиях.

Какие потолки лучше в квартире10Какие потолки лучше в квартире11Какие потолки лучше в квартире12

Видео: Какой потолок лучше выбрать – на что обратить внимание

Видео: Из какого материала лучше делать подвесные потолки в квартире?

Видео: Что лучше: натяжной потолок, реечный, подвесной, потолок из гипсокартона или обычная штукатурка?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие потолки лучше в квартире?