LadyVu.com

Какой потолок лучше?

Какой потолок лучше

С виду кажется, что делать ремонт легко и просто. Но на самом деле, когда начинаешь углубляться в тонкости – голова идет кругом. Так и в случае с выбором отделки потолка. Благодаря достижениям науки и техники, на сегодняшний день мы имеем достаточно большой выбор дизайнерских идей. Но все-таки, какие же потолки лучше выбрать - натяжные или подвесные, или подшпаклеванные и окрашенные? А если речь идет о ванной комнате, где ежедневно возникает перепад температуры и явление парообразования, какой материал лучше выбрать в этом случае, чтобы красиво и надежно защитить потолок?

Потолок из ПВХ панелей

Потолок из ПВХ панелей считается легким и дешевым вариантом. Смотрится довольно не плохо, однако существует большое количество минусов. ПВХ очень плохо противостоит перепадам температуры и влаге, появляются грибки и вздутия. Такие потолки отлично «приживаются» в прихожих и в общественных помещениях. Однако на кухне или в ванной комнате ПВХ панели поведут себя плохо.

Какой потолок лучше1Какой потолок лучше2Какой потолок лучше3

Реечный потолок

Дизайн потолка в виде реек отлично подходит под оригинальный нестандартный интерьер гостиной, коридора, прихожей, торжественного зала и других общественных помещений. Рейки могут быть изготовлены из пластика, метала или алюминия. Недостатком монтажа таких потолков в ванной или кухне является то, что через небольшое время влага подействует пагубно на металл, и он начнет окисляться.

Какой потолок лучше4Какой потолок лучше5Какой потолок лучше6

Потолок из гипсокартона

Прекрасно смотрится в интерьере любой комнаты потолок из гипсокартона. Эта конструкция обойдется недешево, однако выглядит красиво и служит от 5 до 10 лет. Из недостатков можно привести трудоемкость работ. Но если вы зададитесь вопросом, какой потолок лучше делать в жилых комнатах, потолок из гипсокартона будет отличным и правильным ответом. Такое декорирование интерьера станет украшением любой комнаты, начиная с кухни и заканчивая кабинетом.

Какой потолок лучше7Какой потолок лучше8Какой потолок лучше9

Шпатлеванные и окрашенные потолки

В завершение хотелось бы сказать о старом и добром способе отделки потолков - это шпатлевка и покраска. Может такой вариант не блещет оригинальностью, зато верно готов прослужить 10 лет (при условии, что соседи не затопят). В случае дизайна квартиры в деревенском или норвежском стиле такой прием будет смотреться просто великолепно.

Какой потолок лучше10Какой потолок лучше11Какой потолок лучше12

Какой потолок лучше сделать в ванной комнате?

Исходя из известных климатических условий помещения, можно сделать заключение, что материал, из которого будет выполнен потолок, должен быть устойчив к влаге и перепадам температуры. Таким образом, учитывая вышеизложенное, можно считать, что самым лучшим вариантом будет шпатлевка и окраска.

Видео: О натяжных потолках. Плюсы и минусы. Сколько стоят? В какие помещения лучше ставить?

Видео: Матовые натяжные потолки: чем матовый потолок лучше глянцевого (Кривой Рог)

Видео: Какой потолок лучше сделать в ванной комнате

Видео: Из чего лучше делать навесной потолок в ванной технология установки из чего лучше делать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой потолок лучше?