LadyVu.com

Подвесной реечный потолок в ванную

подвесной реечный потолок в ванную

Все мы знаем, что ванная — это зона повышенной влажности. Вода, испаряясь, поднимается к потолку и образует на нем конденсат. Поэтому именно потолку следует уделить особое внимание при ремонте в ванной комнате. Существует несколько способов для оформления потолка в этом помещении. Одним из наиболее доступных вариантов является подвесной реечный потолок. Материал для его монтажа очень легкий, поэтому работу может выполнить любой хозяин. К тому же реечный потолок долговечен, а уход за ним прост.

Дизайн реечных потолков в ванной может быть самым различным. Они могут быть и блестящими глянцевыми, и матовыми. Хотя последний вариант больше подходит для ванной, так как не создает ярких бликов. К тому же к матовому покрытию легче подобрать подходящее освещение. Рейки на потолке могут укладываться елочкой, либо чередоваться по цвету. Довольно необычно будет смотреться двухуровневое реечное покрытие на потолке в ванной комнате.

Виды реечных потолков в ванную комнату

Реечный потолок — это система узких реек, а также подвесная конструкция, к которой они крепятся. Такие потолки бывают типов: закрытого и открытого. В открытых системах рейки располагаются на определенном расстоянии друг от друга. Такие потолки больше подходят для высоких комнат, так как щели между рейками будут не так заметны. А благодаря хорошей вентиляции в таких конструкциях конденсат не оседает на поверхности реек. Потолок из реек открытого типа может быть использован как в жилых, так и в общественных помещениях.

Закрытая конструкция реечного потолка предполагает плотное расположение панелей друг к другу. Рейки скрепляются друг с другом при помощи специальных язычков, образуя сплошное покрытие потолка.

Кроме этого, реечные потолки изготавливают и со вставками, которые маскируют все зазоры между элементами такого покрытия. Такой тип речного потолка является наиболее востребованным, так как позволяет, комбинируя образцы, сделать потолок в ванной оригинальным и красивым.

Подвесные реечные потолки различаются и по виду материалов, из которых они изготовлены. Алюминиевый подвесной реечный потолок для ванной обладает влагостойкими свойствами, на него не влияют температурные колебания, он не боится коррозии. Поскольку алюминий прочен, как металл и легок, как пластик, то он отлично подходит для изготовления реечных подвесных потолков в ванной комнате.

подвесной реечный потолок в ванную1подвесной реечный потолок в ванную2подвесной реечный потолок в ванную3

Разновидностью алюминиевого реечного потолка являются зеркальные потолочные системы. Зеркальный реечный подвесной потолок в ванной визуально расширит помещение. Такое покрытие может быть изготовлено из алюминиевой ленты необходимой длины. Ширина ее может колебаться от 10 до 20 см. Для прочного потолка следует выбирать рейки с большей толщиной, но оптимальной считается толщина 0,5 мм.

подвесной реечный потолок в ванную4подвесной реечный потолок в ванную5подвесной реечный потолок в ванную6

Пластиковый реечный потолок в ванной комнате универсален: он не восприимчив к влаге и сырости, ему не нужен специальный уход. Пластик гораздо дешевле алюминия, поэтому пластиковые подвесные реечные потолки востребованы как для ванной, так для кухни или прихожей. Кроме этого, пластиковые потолки часто используются в различных коммерческих помещениях.

подвесной реечный потолок в ванную7подвесной реечный потолок в ванную8подвесной реечный потолок в ванную9

Металлический реечный потолок для ванной лучше не устанавливать, поскольку металл со временем ржавеет под действием влаги. Такое покрытие больше подходит для сухих помещений, например, склада.

Сочетая различные оттенки и текстуры реечного покрытия, можно получить эффектный потолок, который на многие годы станет предметом вашей гордости и отличным украшением ванной комнаты.

Видео: Подвесной реечный потолок монтаж своими руками. Обучение.

Видео: как смонтировать подвесной реечный потолок в ванной своими рукам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесной реечный потолок в ванную