LadyVu.com

Подвесной потолок в ванной

Подвесной потолок в ванной

Ванная комната — это помещение, в котором влажность постоянно повышена. Поэтому выбирать отделку для потолка следует очень внимательно. Сегодня есть несколько вариантов изготовления потолка в ванной. Это и дорогие натяжные потолки, и бюджетные пластиковые панели, и потолочные системы из алюминия. Однако наиболее популярным для ванной считается подвесной потолок.

Преимущества подвесных потолков для ванной

Подвесной потолок удобен и прост в монтаже. Он не нуждается в специальном уходе, а сделать его ремонт можно достаточно быстро. Кроме этого, такой потолок практичен, ведь в пространстве между подвесной конструкцией и потолочными плитами отлично прячутся вентиляционные короба и электропроводка.

Подвесной потолок имеет хорошую звукоизоляцию, эстетичный внешний вид, отличается надежностью и долговечностью.

Рынок подвесных потолков представлен моделями богатой цветовой гаммы. Поэтому, скомбинировав различные модули, можно получить оригинальный дизайн потолка для ванной. Также есть возможность подбора модулей по размерам, соответствующим именной вашей комнате. Это позволит сэкономить на материалах, обойдясь без обрезков.

Виды подвесных потолков в ванной комнате

Существует несколько видов подвесных потолков, которые различаются материалами, из которых они изготовлены. Особой популярностью пользуется подвесная система из алюминиевых реек. Она обладает отличными водоотталкивающими свойствами: не промокает, не ржавеет. Реечный подвесной потолок в ванную не подвержен деформации, его элементы не расшатываются и не дребезжат.

Реечный подвесной потолок может использоваться даже в невысоких помещениях благодаря тому, что такая конструкция забирает всего около 3 см высоты.

Уход за реечными подвесными потолками в ванной достаточно прост: их моют обычными моющими средствами, за исключением абразивных.

Реечные подвесные потолки бывают сплошными или же перфорированными. Следует помнить, что, монтируя реечные панели, нельзя использовать другие металлические элементы, кроме алюминиевых, чтобы избежать коррозии во влажном помещении ванной.

Подвесной потолок в ванной1Подвесной потолок в ванной2Подвесной потолок в ванной3

Натяжной потолок — это еще одна разновидность подвесных систем. Изготавливают его из высокопрочной пленки ПВХ. Поэтому он не боится ни влаги, ни плесени, а пыль и грязь с него легко удаляются при обычной влажной уборке. Такое покрытие будет служить вам долгие годы, не меняя свой цвет. Хотя установка натяжных потолков — достаточно дорогое удовольствие, но их прекрасный внешний вид полностью окупает все расходы.

Подвесной потолок в ванной4Подвесной потолок в ванной5Подвесной потолок в ванной6

Пластиковый подвесной потолок в ванной — также достаточно распространенный вариант. Такие панели из ПВХ обладают отличной влагостойкостью, просты в монтаже, долговечны и хорошо декорируют ванную, скрывая все недостатки потолка. Да и цена на них невысока.

Подвесной потолок в ванной7Подвесной потолок в ванной8Подвесной потолок в ванной9

Можно сделать в ванной подвесной потолок из гипсокартона. Однако в этом случае следует выбирать влагостойкий материал, который даже при финишной его покраске не будет бояться влаги и конденсата. Листы такого гипсокартона должны иметь характерный голубоватый или зеленоватый оттенок. Эта модель подвесного потолка недорога и проста в монтаже. Если у вас ванная просторная, то из гипсокартона можно соорудить как одноуровневый, так и сложный многоуровневый потолок.

Подвесной потолок в ванной10Подвесной потолок в ванной11Подвесной потолок в ванной12

Иногда можно встретить в ванной подвесной потолок из стальных модулей. Он также не боится никаких протечек и обладает прочностью. К недостаткам такого покрытия относится то, что он делает помещение ниже как минимум на 10 см. Поэтому применять его лучше в ванной с высоким потолком.

Подвесной потолок в ванной13Подвесной потолок в ванной14Подвесной потолок в ванной15

Как видим, есть несколько вариантов подвесных потолков, которые можно использовать в ванной. Так что выбор остается за вами.

Видео: Монтируем подвесной потолок, ч.1

Видео: ПОДВЕСНОЙ ПОТОЛОК В ВАННОЙ монтаж своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесной потолок в ванной