LadyVu.com

Как сделать потолок в ванной?

Как сделать потолок в ванной

В процессе ремонта в санузле в первую очередь возникает вопрос о том, из какого материала будет потолок? Зачастую отделочные работы приходится совершать самостоятельно, так что выбирать нужно одновременно и простой, и качественный метод. Можно остановиться на потолке из гипсокартона, обычном побеленном или натяжном. Но в домашних условиях просто и выгодно делать именно пластиковый потолок. Ведь данный материал влагоустойчив, не подвержен воздействию плесени, идеально ровный и гладкий, имеет широкую палитру цветов и рисунков, а также долговечен. Итак, детально рассмотрим, как сделать потолок в ванной из пластика.


Как сделать потолок ванной комнате: пошаговая инструкция

  1. Определяем, сколько сантиметров должно быть от бетона до пластикового потолка. Обычно нужно сантиметров 15 с учетом встроенных светильников с высотой в 10 см. Далее, используя уровень и маркер, делаем разметку.
  2. Как сделать потолок в ванной1
  3. Следующий этап – монтаж каркаса из металлических профилей. Для этого в стене перфоратором делаем отверстия и крепим профиль шурупами и саморезами. Важный момент – каждый профиль следует крепить вдоль потолка, фиксируя примерно через 50 см.
  4. Как сделать потолок в ванной2
  5. Далее следует прикрепить плинтуса из пластика к стене. Все неровности корректируем с помощью ножовки по металлу.
  6. После этого той же ножовкой по металлу нужно нарезать пластиковые панели. Далее определяем места, где будут встроены элементы освещения, вырезаем для них отверстия, используя канцелярский нож, и помещаем светильники туда.
  7. Как сделать потолок в ванной3
  8. Провода для освещения необходимо запустить под потолок, подключить и соединить со светильниками. Крайние панели надо вставить в плинтуса, имеющие для этого углубления. Остальные прикрепляем к профилям, используя саморезы. Вот как красиво выглядит ванная с таким потолком после ремонта.
  9. Как сделать потолок в ванной4

Потолок из пластиковых панелей – идеальное решение для ванной комнаты любого размера. Данный материал рекомендуют выбирать владельцам квартир в многоэтажных домах, ведь даже если соседи сверху устроят потоп, пластик не испортится. Многих интересует, какой потолок сделать в ванной, чтобы он прослужил как можно дольше? Если говорить о пластике, то его можно эксплуатировать довольно длительное время – около 10 лет, а может и больше. Кроме того, сделать подвесной потолок из этого материла будет быстро, нетрудно и повлечет за собой умеренные затраты.

Видео: Пластиковые Панели , Потолок в Ванной Комнате ,Часть1

Видео: How to make a ceiling in the bathroom

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать потолок в ванной?