LadyVu.com

Как сделать потолок из пластиковых панелей?

Как сделать потолок из пластиковых панелей

Отделка ПВХ панелями по многим параметрам выглядит очень привлекательной. Вы сможете закрыть под ними все свои многочисленные коммуникации и легко монтировать на потолках все виды светильников. Конструкция получается вполне декоративной на вид и очень легкой, а сам материал не страдает от грибка, влаги, перепадов температуры. Никаких грязных или пыльных работ с растворами делать ненужно. К тому же такой вид подвесного потолка позволяет проводить утепление помещения и устанавливать шумоизоляцию.

Как самим сделать потолок из пластиковых панелей?

  1. Стены лоджии у нас уже обшиты ПВХ вагонкой, осталось произвести отделку потолка. Вначале делаем каркас из деревянного бруса. По периметру комнаты устанавливаем рейки, предварительно сделав разметку на выбранном уровне.
  2. Как сделать потолок из пластиковых панелей1
  3. В такой работе, когда нужно много закручивать саморезов, желательно пользоваться удобным шуруповертом.
  4. Как сделать потолок из пластиковых панелей2
  5. Далее крепим поперечные рейки, усиливающие конструкцию.
  6. Как сделать потолок из пластиковых панелей3
  7. Рейки соединяем между собой саморезами, создавая надежный каркас. В работе можно пользоваться и металлическим профилем. Он не деформируется под воздействием конденсата и отлично подходит для помещения с влажным климатом, например, в ванной или туалетах.
  8. Как сделать потолок из пластиковых панелей4
  9. Далее монтируем продольные рейки, к которым позже будут крепиться декоративные панели.
  10. Как сделать потолок из пластиковых панелей5
  11. При маленькой ширине нашей комнаты достаточно двух продольных реек. Обычно шаг между ними должен быть до 0,5 м, чтобы исключить провисание облицовочного материала.
  12. Как сделать потолок из пластиковых панелей6
  13. С помощью степлера крепим стартовый профиль.
  14. Как сделать потолок из пластиковых панелей7
  15. Есть несколько видов ПВХ профиля – наружный и внутренний угол, соединительный, плинтуса потолочные, F – образный. Не всегда вам будет необходимо приобретать все эти материалы, многое зависит от вида выполняемых работ. В деле, как сделать дома подвесной потолок из пластиковых панелей, обязательно требуется стартовый профиль, и в некоторых случаях приходиться покупать несколько полосок соединительного профиля.
  16. Как сделать потолок из пластиковых панелей8
  17. Для обшивки потолка вагонкой мы брали отходы материала, который использовали для отделки стен. Проводилась разметка, а далее лобзиком ПВХ полотно распускалось на необходимые отрезки. )
  18. Как сделать потолок из пластиковых панелей9
  19. Вставляются короткие заготовки в стартовый профиль легко и без усилий.
  20. Как сделать потолок из пластиковых панелей10
  21. На следующем этапе, как сделать потолок в комнате пластиковыми панелями, нам опять пригодился степлер. Фиксируем скобами полотно к брускам. Можно использовать саморезы с прессшайбами, предварительно проделав в пластике отверстие. Такое крепление производится в случае с металлическим каркасом или для надежности, когда нужно устанавливать длинные панели.
  22. Как сделать потолок из пластиковых панелей11
  23. Наибольшие проблемы обычно вызывает установка последней полосы. Ее приходиться почти всегда подрезать на ширину в 1 мм меньше, чем расстояние от края соседней панели до стенки. Затем вставляем заготовку в профиль до упора и аккуратно выдвигаем назад. Желательно, чтобы она соединилась без зазора в пазах с соседней панелью. Если материал скользкий и работа вызывает затруднения, то используйте малярный скотч, за который удобнее будет подтягивать проблемный отрезок пластика.
  24. Как сделать потолок из пластиковых панелей12
  25. Не забываем проделывать отверстия под провода и в местах крепления светильника.
  26. Как сделать потолок из пластиковых панелей13
  27. Устанавливаем светильники и вкручиваем лампочки.
  28. Как сделать потолок из пластиковых панелей14
  29. Облицовочные работы на лоджии закончены. Мы надеемся, что вам стало понятно, как правильно и быстро сделать потолок из недорогих и качественных пластиковых панелей.
  30. Как сделать потолок из пластиковых панелей15

Описанный нами способ монтажа ПВХ панелей подходит для небольших помещений и вполне по силам даже неквалифицированным людям, имеющим опыт с простейшими инструментами. Зачастую именно эта сторона вопроса больше всего привлекает домашних умельцев, особенно, имеющих проблемы с финансами. В данной работе вам не потребуется приглашать дорогого мастера, все основные проблемы легко решаются своими силами. Если изучить технологию и правильно произвести все несложные расчеты, то за короткое время комната получит новый красивый и практичный потолок, а вы сумеете сэкономить немало средств, произведя монтаж пластиковых панелей своими руками.

Видео: Как сделать потолок из ПВХ панелей

Видео: Потолок в ванной из ПВХ панелей

Видео: Потолок из пластиковых панелей. Светодиодные панели.

Видео: Потолок из пластиковых панелей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать потолок из пластиковых панелей?