LadyVu.com

Панели мдф на потолок

панели мдф на потолок

Работа с панелями МДФ не намного сложнее, чем установка дешевого подвесного пластикового потолка, но интерьер получается на вид более презентабельный. Чаще всего данный материал имитирует древесину, отличить такую поверхность визуально от природного дерева порой очень сложно. Кроме этого есть отличные МДФ панели на потолок, по виду напоминающие мрамор, металл, гранит и другую отделку, которые с успехом можно покупать на кухню, в коридор, ванную, на лоджию или для отделки другого помещения квартиры.

Облицовка потолка панелями МДФ

  1. Потолок в спальне из панелей МДФ. Крупный плюс данного материала в его безопасности для человека, ПВХ в этом сильно проигрывает, поэтому МДФ спокойно можно устанавливать в спальне, заменяя им дорогую древесину. Такой выбор подходит в случае, когда есть желание украсить интерьер в стиле кантри или в деревенском стиле, но мешает острая нехватка финансов на покупку дорогой натуральной доски. Кстати, в наших примерах вы увидите также современный дизайн потолка с использованием листов МДФ, которыми отделаны не весь потолок, а лишь небольшая акцентная зона. Это выглядит пусть и неожиданно, но довольно оригинально и стильно.
  2. панели мдф на потолок1панели мдф на потолок2панели мдф на потолок3
  3. Подвесной потолок из МДФ панелей на кухне. Где традиционно применяются подвесные панельные системы, так это на кухнях. Потолок МДФ легко чистится от грязи даже с помощью простой тряпки или губки, он у вас будет чистым, теплым и уютным. Смотрятся панели МДФ на потолке на кухне более престижно, чем пластик, и большой ассортимент подобной продукции даст возможность подобрать материал под любой интерьер. Недостатком данного материала является его горючесть, поэтому нужно с осторожностью устанавливать панели в районе варочной поверхности, чтобы избежать их перегрева. Вторая опасность - высокая влажность, которая бывает на слабо проветриваемой кухне. Постарайтесь исключать появления в комнате облаков пара, сильных брызг и конденсата.
  4. панели мдф на потолок4панели мдф на потолок5панели мдф на потолок6
  5. Отделка потолка панелями МДФ на балконе. Желательно на лоджии использовать влагостойкие листы, отличающиеся долговечностью. Но даже в этом случае МДФ панели на потолке и стенах стоит использовать только в том случае, когда все щели отлично герметизированы, наружные заграждающие конструкции на балконе хорошо утеплены, и установлены качественные стеклопакеты. Кстати, подпанельное пространство позволит вам спрятать проводку и произвести теплоизоляцию, поэтому все будет выглядеть очень аккуратно и красиво.
  6. панели мдф на потолок7панели мдф на потолок9панели мдф на потолок9

Видео: Монтаж потолка из панелей своими руками

Видео: монтаж мдф на потолок

Видео: крепление мдф к потолку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели мдф на потолок