LadyVu.com

Как сделать шкаф-купе?

как сделать шкаф-купе 0

Шкафы-купе – очень популярный и незаменимый предмет мебели, особенно в условиях нехватки пространства в квартире или отдельно взятой комнате. При наличии желания, некоторых навыков и терпения, то, как самому сделать шкаф-купе своими руками, не станет большой проблемой.

Подготовительные работы

К подготовительным работам относится, в первую очередь, проектирование будущего шкафа. Следует точно рассчитать все его параметры, а также внутреннее наполнение и размер каждой детали. С этим чертежом можно отправляться в магазин и приобретать ламинированный ДСП нужного вам цвета и отделки.

Сразу оговоримся, что решение вопроса о том, как правильно сделать шкаф-купе, все-таки не обойдется без некоторой помощи специалистов. Иначе, если решите полностью все делать самостоятельно, могут возникнуть различные трудности, связанные с порчей материала, а также тратой большого количества времени на их разрешение. Так, опытные строители рекомендуют не пытаться самостоятельно выпилить детали шкафа-купе из ламинированного ДСП, потому что этот процесс требует специального оборудования, приобретение которого ради одного проекта – просто абсурд. Лучше сразу в магазине выбрать не только цвет материала, но и заказать распиловку всех деталей по заранее подготовленному расчету.Тот же совет относится и к самой системе дверей-купе, ровно собрать которую самостоятельно очень трудно. Лучше сразу приобрести заготовку для сборки.

Как сделать шкаф-купе в домашних условиях?

  1. Сборка шкафа-купе начинается с приклеивания кромок ЛДСП при помощи специальной меламиновой ленты. Бытовой или особый строительный утюг разогревают до от максимальной температуры и проводят им по кромке.
  2. как сделать шкаф-купе 1
  3. Далее происходит сбор подиума для шкафа, он необходим, чтобы уберечь фасады от порчи во время эксплуатации.
  4. как сделать шкаф-купе 2
  5. После этого во всех частях будущего шкафа-купе согласно проекту следует просверлить отверстия для установки будущих полок и крючков, а также скрепления стенок друг с другом.
  6. как сделать шкаф-купе 3
  7. Собираем основной каркас шкафа-купе. Для этого к подиуму прикрепляем дно, а уже к нему – стенки шкафа. Сверху закрепляем крышу. Сбор лучше сразу производить в том месте, где планируется поставить шкаф, так как его транспортировка в собранном виде из комнаты в комнату может оказаться невозможной.
  8. как сделать шкаф-купе 4
  9. Устанавливаем центральную перегородку, разделяющую отсеки шкафа-купе.
  10. как сделать шкаф-купе 5
  11. Вкручиваем полки согласно проекту и забиваем заднюю поверхность шкафа листом ДВП.
  12. как сделать шкаф-купе 6
  13. Каркас шкафа готов, теперь можно устанавливать уже готовую систему дверей-купе согласно инструкции от производителя.
  14. как сделать шкаф-купе 7
  15. Если проектом предусмотрено наличие ящиков и штанги для развешивания одежды, то на последнем этапе следует собрать и вставить именно их.
  16. как сделать шкаф-купе 8

Видео: Встроенный Шкаф-купе своими руками. Недорогой вариант. Несложно!

Видео: Шкаф купе своими руками

Видео: Как сделать ШКАФ КУПЕ своими руками. Видеокурс

Видео: How to make a case-compartment and a coat hanger for dolls Monster High, Barbie / Muza Rukodeliya ��

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать шкаф-купе?