LadyVu.com

Механизм для шкафа-купе

Механизм для шкафа купе

Раздвижные механизмы для шкафов-купе стали популярными не так давно, благодаря своей простоте в использовании и функциональности. Дверной раздвижной механизм шкафа купе представляет собой раму, в которую вмонтированы направляющие и ролики, благодаря которым происходит движение дверей купе.

Именно от качества раздвижной системы зависит удобство пользования шкафом и срок его эксплуатации. Наибольшие преимущества среди раздвижных систем имеют алюминиевые, так как они легкие по весу, не подвержены коррозии, не деформируются от воздействия нагрузок.

Различия в механизмах для дверей в шкафах купе

Роликовый механизм для шкафа купе оснащен устройством, которое не позволяет ролику выскользнуть из паза. Ролики лучше выбирать изготовленные из металла, они гораздо прочнее изделий из пластика, поэтому долговечнее. Ролик насаживается на шарикоподшипник, смазанный специальной смазкой, поэтому двери двигаются плавно и бесшумно.

Механизм для шкафа купе1

Механизм книжка для шкафа-купе – один из разновидностей механизма для раздвижных дверей, они бывают одностворчатыми и двустворчатыми, в их комплектацию входит верхняя направляющая и набор роликов. Двери, оснащенные таким механизмом, полностью складываются, что очень удобно применять в угловых шкафах купе. Двери книжки, как правило, имеют небольшие размеры фасадных полотен, поэтому они невелики по весу, что облегчает их использование. При их монтаже используют исключительно верхние направляющие, поэтому напольное покрытие не нарушается.

Механизм для шкафа купе2

Для удобства наполнения шкафов-купе используют различные рейлинговые или другие выдвижные механизмы, позволяющие оборудовать шкафы дополнительными выдвижными ящиками, держателями, гладильными досками, они должны быть расположены так, чтобы двери не мешали их полному выдвижению.

Механизм для шкафа купе3

Видео: Как сделать встроенный шкаф купе. Сборка шкафа

Видео: Раздвижные системы | Как правильно выбрать| Хорошие советы | #раздвижныесистемы #edblack

Видео: Шкаф Купе системы Bortoluzzi

Видео: шкаф купе встройка, установка по шагам!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Механизм для шкафа-купе