LadyVu.com

Как выбрать светильники для натяжного потолка?

как выбрать светильники для натяжного потолка

Казалось бы, данный вид устройств имеет простенькую конструкцию, но когда вы знаете, как рационально выбрать потолочные светильники для современных натяжных потолков, то можно кардинально изменять интерьер в своем доме. Оказывается, что их существует много разновидностей, позволяющих решать совершенно различные задачи. Наше перечисление основных типов осветительных приборов с их кратким описанием поможет вам сделать верный выбор.

Виды осветительных приборов для натяжных потолков

  1. Подвесные люстры. Даже при любви пользователей к новизне, всегда есть масса народа, обожающего классику. Выбирая светильники и люстры, многие не хотят заменять красивые хрустальные или металлические приборы на крохотные лампочки и задаются вопросом о том, можно ли для натяжного потолка использовать подвесные устройства старого типа на штанге или цепочке. Фактически в данном деле многое решает только вес устройства. Нужно предусмотреть все нюансы, чтобы гипсокартонная конструкция, если мы имеем дело с двухуровневыми системами, не обвалилась. Дизайн люстры имеет значение при выборе мощности и типа ламп, если они направлены вверх и находятся близко к пленке, то есть опасность перегреть и повредить декоративное покрытие. Светодиодные и энергосберегающие лампы нагреваются мало и снижают такой риск.
  2. как выбрать светильники для натяжного потолка1как выбрать светильники для натяжного потолка2как выбрать светильники для натяжного потолка3
  3. Встроенные точечные светильники. Эффективность использования данных приборов люди оценили моментально, они крохотные и легкие, не бросаются в глаза, позволяют рационально освещать различные зоны в помещении. Пространства в 4 см вполне хватает, чтобы разместить там все коммуникации. Над поверхностью полотна они не выступают, поэтому лучи света на потолок падать не будут, создавая блики. Полуврезные приборы отдельно мы рассматривать не будем. Монтируются они аналогично и отличие со встроенными светильниками у данных устройств небольшое. Выступающая немного наружу лампа отдает немного света на потолочное пространство, но большая часть энергии, все-таки, направлена на комнату, что дает возможность покупать лампочки большей мощности. Хорошими свойствами обладают точечные поворотные светильники, направление света у них можно регулировать, направив лучи в нужную сторону. Часто такие приборы устанавливаются для подсветки красивых стеллажей, витрин, каких-то декоративных украшений.
  4. как выбрать светильники для натяжного потолка4как выбрать светильники для натяжного потолка5как выбрать светильники для натяжного потолка6
  5. Светильники припотолочные. Эти устройства представляют собой миниатюрные люстры в виде кристалла или граненого стекла, немного выступающего над полотном потолка, поэтому их еще называют накладными светильниками. Разница с предыдущими светильниками имеется разительная. Главное отличие – прибор позволяет освещать не только помещение, но и прилегающую часть потолка, что вызывает появление на глянцевой поверхности красивых визуальных эффектов.
  6. как выбрать светильники для натяжного потолка7как выбрать светильники для натяжного потолка8как выбрать светильники для натяжного потолка9
  7. Светодиодные ленты. В классическом варианте ленты монтируется уже после установки потолков, и закрываются плинтусами. Конструкция находится на расстоянии от полотна, подсвечивая его по периметру. Во втором случае ленту помещают в зазор между багетами и стенкой, что позволяет создавать интересный эффект льющегося со стены света. Чудесные сказочные узоры на пленке возникают при установке скрытой светодиодной ленты, прикрепленной непосредственно над пленкой. Если вы знаете, как правильно выбрать и крепить такие светильники для натяжных потолков, то можно создавать различные светящиеся ночью рисунки, изменяющие цвет по желанию хозяина.
  8. как выбрать светильники для натяжного потолка10как выбрать светильники для натяжного потолка11как выбрать светильники для натяжного потолка12

В вопросе, как правильно выбрать в квартиру точечные светильники для стильных натяжных потолков, можно проявлять фантазию и комбинировать различные системы. Если ранее была мода полностью убирать подвесные приборы, оставляя только новые точечные устройства, то сейчас все чаще встречаются в домах оба вида светильников одновременно. В этом случае большая люстра задает тон композиции, определяет стиль интерьера, а маленькие встроенные фонарики являются дополнением, позволяющим более эффективно осветить все пространство комнаты или какую-то заданную зону.

Видео: Какие светильники лучше для натяжного потолка

Видео: Светильники в натяжной потолок — варианты дизайна

Видео: Точечные светильники в дизайне интерьера.

Видео: Светильники для натяжных потолков и варианты их установки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать светильники для натяжного потолка?