LadyVu.com

Встраиваемые светильники для потолка

Встраиваемые светильники для потолка

Благодаря правильно подобранной системе освещения в помещении, можно добиваться потрясающих результатов. Продуманная подсветка до неузнаваемости меняет дизайн, создает непередаваемую атмосферу романтики и уюта.

Особенности встраиваемых светильников для потолка

Прежде всего, встраиваемые светильники для подвесных потолков выделяют при горении совсем мало тепла, так что полотно ПВХ даже при непосредственной близости к горящим лампам не нагревается, не растягивается и не выгорает. Конечно, идеальны для этой цели светодиодные светильники от проверенных производителей.

Вторая особенность – разнообразие стилей, фактуры, конструкций крепления. Например, вы можете подобрать идеальное освещение для стиля классика, модерн или антик, воплощенные в любых комнатах – гостиных, кухнях, детских и проч. Встроенные светильники для подвесных потолков – это отличный вариант для создания и воплощения амбициозных, стильных дизайнерских проектов.

Как подобрать встроенные светильники для натяжного потолка?

Выбор таких светильников только на первый взгляд может показаться легким делом. На самом деле людям с небогатым опытом будет довольно сложно принять решение. В процессе раздумий вы столкнетесь с неизбежными вопросами вроде – как подобрать светильники для невысоких помещений, какой тип крепления лучше подходит, не испортит ли светильник полотно потолка.

Отвечая на все эти вопросы, нужно сразу сказать, что покупка первой попавшейся люстры может привести к тому, что она будет вредить натяжному потолку, если она не предназначена для таких случаев. Обыкновенные лампы накаливания должны располагаться от полотка минимум на 40-сантиметровом расстоянии. Иначе потолок деформируется от перегревания.

Но совсем другое дело – светодиодные встраиваемые светильники, которые совершенно безвредны для ПВХ-полотна, поскольку не нагреваются до высоких температур.

Среди прочих преимуществ встраиваемых светильников для натяжного потолка – простота их монтажа, богатое разнообразие форм и способов расположения, эффектность полученного результата. Единственная неприятность, которая может подстерегать на этом пути – перегорание галогеновых ламп. И чтобы этого не случалось, установите сразу качественный трансформатор или стабилизатор напряжения.

Обращайте внимание и на возможность установки встраиваемых ободков с отражателем для «утопленных» ламп. Такие светильники чаще играют роль дополнительного источника освещения, хотя в небольших помещениях могут стать и основным светом. Сами ободки могут иметь интересную фактуру и орнамент, и собой дополнительно украшать помещение.

Однако, бывает и так, что людям не по душе блики и ореол вокруг светильников. Это может раздражать и, кроме того, выделяет коммуникации, спрятанные под натяжным потолком. Решением в таком случае становится использование светодиодных ламп, которые не освещают надпотолочное пространство.

Натяжные потолки со встроенными по периметру светильниками

Такой способ является хорошим для освещения помещения мягким рассеянным светом. Оно идеально для непринужденного времяпрепровождения вечером в семейном кругу при просмотре телевизора или просто неспешной беседе.

Однако самостоятельно смонтировать ленту вряд ли получится, если у вас нет соответствующего опыта. Лучше доверить это дело опытному электромонтажнику, который имеет представление о приклеивании светильников на натяжной потолок. Главная задача – обеспечить равномерное освещение, а не отдельные светящиеся точки. Нужно сказать, что добиться хорошего эффекта можно в помещении с высотой потолка не менее 2,7 м.

Встраиваемые светильники для потолка1Встраиваемые светильники для потолка2Встраиваемые светильники для потолка3
Встраиваемые светильники для потолка4Встраиваемые светильники для потолка5Встраиваемые светильники для потолка6
Встраиваемые светильники для потолка7Встраиваемые светильники для потолка8Встраиваемые светильники для потолка9

Видео: Как расположить точечные светильники на натяжном потолке на кухне фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Встраиваемые светильники для потолка