LadyVu.com

Какие светильники лучше для натяжного потолка?

Какие светильники лучше для натяжного потолка

Устанавливая натяжное полотно на потолок, дизайнеры стараются создать, скорее, произведение искусства, нежели просто предмет интерьера, способный удачно скрыть все неровности и дефекты базового потолка. Однако, как известно, ни один такой арт-объект не остается без хорошего освещения.

Существует множество различных осветительных приборов, главная задача который – просто давать свет. Однако, какие светильники нужны для натяжных потолков, известно не каждому. На самом деле, к выбору освещения в нашем случае, предъявляются особые требования. Поэтому в нашей статье мы поговорим о том, какие светильники лучше использовать в качестве основных источников света на натяжных потолках.

Какие светильники подходят для натяжных потолков?

В данном случае, главное требование, которое следует выполнить при выборе освещения – не допустить перегрева полотна. Мембрана покрытия очень чувствительна с перегреву, поэтому, решая какие светильники выбрать для натяжного потолка, следует выбирать те модели приборов, которые не допускают сильного нагрева пленки.

Наиболее оптимальный вариант – точечные или встраиваемые светильники. Они экономичны, долговечны, легко монтируются и позволяют направить пучок света в нужном направлении. В среднем, достаточно разместить 1 галогенную лампу мощностью до 35 Вт на 1 кв.м, чтобы достичь оптимального уровня освещенности в помещении.

Для тех, кто не знает какие светильники подходят для натяжных потолков, но желает разнообразить интерьер оригинальной свисающей люстрой или плоским плафоном, отлично подойдут припотолочные источники света. Они располагаются близко к потолку, поэтому для них применяются специальные люминесцентные энергосберегающие лампы, выделяющие минимум тепла.

Подвесные светильники – более классический вариант. Они закрепляются на крюке, который скрывается за полотном. В данном случае, если вы выбираете какие светильники для вашего натяжного потолка лучше, остановитесь на тех, в которых плафон в форме стакана или рожек направлен вниз. Тогда лучи света будут рассеиваться и не перегреют натяжную пленку.

Какие светильники лучше для натяжного потолка1Какие светильники лучше для натяжного потолка2Какие светильники лучше для натяжного потолка3
Какие светильники лучше для натяжного потолка4Какие светильники лучше для натяжного потолка5Какие светильники лучше для натяжного потолка6
Какие светильники лучше для натяжного потолка7Какие светильники лучше для натяжного потолка8Какие светильники лучше для натяжного потолка9

Видео: Светильники Экола GX 53 для натяжного потолка / ХОЛОДНЫЙ СВЕТ (4200 К), 6 ватт / обзор и установка

Видео: Как правильно подобрать светильник, лампочки для натяжных потолков

Видео: Какие купить светильники для натяжных потолков в Кривом Роге?

Видео: Какие светильники выбрать для установки в натяжные потолки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие светильники лучше для натяжного потолка?