LadyVu.com

Комбинированные потолки

Комбинированные потолки

Обладая хорошим инструментом и немножко разбираясь в работе с современными строительными материалами, можно справляться с самыми замысловатыми дизайнерскими задачами. Монтаж двухуровневых комбинированных потолков в ванной, кухне или зале также на данный момент не является уже крайне сложным и невыполнимым делом. Даже начинающие мастера после знакомства с видеоматериалами по данной тематике могут пытаться воплощать в реальность дома какие-то интересные гипсокартонные или другие строительные конструкции.

Варианты комбинированных потолков

  1. Комбинированные потолки на кухне. Используя в отделке потолочной поверхности несколько видов материалов, мы можем учитывать их не только декоративные, но и практичные свойства. Например, в зоне готовки лучше украшать кухню легко моющимся пластиком или ПВХ пленкой, а в более чистой зоне применять гипсокартон или другую отделку с матовой структурой. Кроме того, наличие уровней позволяет легче прятать коммуникации и конструировать качественную подсветку рабочей поверхности.
  2. Комбинированные потолки1Комбинированные потолки2Комбинированные потолки3
  3. Комбинированные потолки в зале. Многоуровневые конструкции в гостиной позволяют сочетать не только материал с разной фактурой, но и дают возможность легко сочетать в отделке разные цвета без опасения, что будут видны некрасивые стыки. Хозяева легко могут один ярус украсить комбинированным натяжным потолком из глянцевого материала, второй – эффектной фотопечатью, а третий сделать в виде оригинального гипсокартонного короба, оснащенного светодиодной подсветкой.
  4. Комбинированные потолки5Комбинированные потолки6
  5. Комбинированный потолок в спальне. Только при удачно избранном дизайне потолка в данном помещении вы получите качественный отдых. Лежа на кровати, хозяева дома должны видеть красивую поверхность, настраивающую на отдых. Романтикам подойдут потолки в виде ночного неба с мерцающими звездочками-светильниками, ценителей классики устроит сочетание гипсокартона со светлым натяжным полотном, дополнительно украшенным изящной лепниной. Главное условие – это сочетание выбранного вида отделки с расцветкой стен и мебели в спальне.
  6. Комбинированные потолки7Комбинированные потолки8Комбинированные потолки9
  7. Комбинированные потолки в детской. Самое лучшее достоинство комбинированных потолков – возможность лучше выделять в одном помещении интерьерные зоны разного назначения. В детской чаще всего нашим наследникам приходиться не только спать, но и готовить уроки, играть, а если позволяет пространство, то и заниматься несложными физическими упражнениями. Используя различную цветовую гамму, высоту потолка, общий стиль комнаты и подсветку, мы легко оформим территорию отдыха и занятий так, чтобы все выглядело гармонично.
  8. Комбинированные потолки10Комбинированные потолки11Комбинированные потолки12

Видео: Комбинированный потолок: натяжной и гипсокартон (Кривой Рог)

Видео: Комбинированные потолки из гипса картона и натяжного потолка в одного за три дня

Видео: Комбинированный подвесной потолок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинированные потолки