LadyVu.com

Потолок с подсветкой

 Потолок с подсветкой

С появлением новых технологий и талантливых дизайнеров, выбор отделки и подсветки потолка не ограничивается люстрой или светильниками. Все больше новых идей, не требующих больших вложений, могут украсить потолок, создав невообразимую атмосферу в вашем доме.

Варианты потолков с подсветкой

Подсветка стеклянного потолка зависит от дизайнерского решения и может быть разнообразна. Освещение должно быть равномерно рассеянным, поэтому источники света нужно правильно распределить и спрятать под подвесной решеткой. Не стоит устанавливать лампы с высокой теплоотдачей, пространство над потолком плохо вентилируется и стекло может оплавиться. Подходят люминесцентные и светодиодные лампы и ленты.

 Потолок с подсветкой1 Потолок с подсветкой2 Потолок с подсветкой3

Потолок из гипсокартона, пожалуй, наиболее экономный вариант отделки. Его часто используют для изменения конструкции потолка с оригинальной подсветкой. Например, освещение из скрытой подсветки светодиодных лент на многоуровневых потолках, придаст «космичность» вашей комнате. В качестве дополнения можно установить точечную подсветку. Подвешенные или встроенные в отверстия светильники, также выглядит очень стильно и представительно. Плавная и ненавязчивая подсветка потолков из ГКЛ, усилит впечатления от дизайна.

 Потолок с подсветкой4 Потолок с подсветкой5 Потолок с подсветкой6

Натяжные потолки с диодной подсветкой - это самый простой способ преобразить ваш дом. На двух и многоуровневых потолках подсветку монтируют между гипсокартоном и натяжным полотном, а если закрепить подсветку сверху натяжного потолка, используют полупрозрачное полотно и диодные ленты, получается «светящийся потолок».

 Потолок с подсветкой7 Потолок с подсветкой8 Потолок с подсветкой9

Натяжные потолки, еще используются в виде навесной задрапированной на потолке ткани. Такие навесные потолки подсвечивают одной или несколькими оригинальными люстрами и светильниками.

 Потолок с подсветкой10 Потолок с подсветкой11 Потолок с подсветкой12

Привлекательность комбинированных потолков заключается в сочетании разных по форме конструкций, цветов, фактур и материалов. Самые популярные из них - имитирующие звездное небо, благодаря точечным светильникам в натяжном потолке и гипсокартоне. Для комбинированных потолков подходит и комбинированное освещение люстрой, светодиодными лентами, люминесцентными лампами и др. источниками света.

 Потолок с подсветкой13 Потолок с подсветкой14 Потолок с подсветкой15

В качестве подсветки в витражных потолках используют люминесцентные лампы, освещающие стекло изнутри. Важно, чтобы освещение правильно легло, и осветило цветовые гаммы. В витражах можно поиграть с двойной подсветкой. Например, зеркальный и витражный потолок, используемый еще в прошлых веках, с дорогими, коваными люстрами и оригинальными бра, придадут королевский вид вашим комнатам.

 Потолок с подсветкой16 Потолок с подсветкой17 Потолок с подсветкой18

Грамотное распределение света на потолке кухни, очень важно. Чтобы с лучшей стороны показать дизайн интерьера помещения и мебели. Люстру выгоднее выбирать для высоких потолков, иначе она «съедает» пространство и визуально делает комнату меньше. А светодиодную подсветку на полу лучше использовать как декор, так как она не заменяет основное освещение. Лучшее дополнение - индивидуальная подсветка рабочей зоны.

 Потолок с подсветкой19 Потолок с подсветкой20 Потолок с подсветкой21

Весьма значительную роль играет потолок с подсветкой в ванной. Лампы и люстры должны быть влагостойкими и приближенными к дневному свету, чтобы видеть себя максимально естественно. Если вам нравится принимать ванны, то подсветка из слабого, приглушенного диодного освещения - идеальный вариант.

 Потолок с подсветкой22 Потолок с подсветкой23 Потолок с подсветкой24

Подсветка потолков в спальне, по мнению специалистов, должна быть мягкой, рассеянной, как будто светящейся ниоткуда. Такую иллюзию помогут создать встроенные лампочки в многоуровневые ГКЛ потолки, люстры в виде шаров и полусфер, и всеми любимый потолок «звездное небо» из точечных светильников.

 Потолок с подсветкой25 Потолок с подсветкой26 Потолок с подсветкой27
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок с подсветкой