LadyVu.com

Современные камины

Современные камины

Современные камины для квартиры имеют не только практическое значение, но могут приносить и эстетическое удовольствие, служить элементом интерьера. Главное определить современный камин главным элементом в интерьере комнаты, выделить для него правильное доминирующее место, и уж он создаст «каминную» обстановку вокруг себя, создаст ощущение тепла и комфорта, а потрескивание дров подарит ощущение уюта. Такой интерьер прекрасно дополнят диваны и кресла, которые располагаются в этой зоне квартиры.

Виды каминов и варианты их отделки

Современные камины можно разделить по их расположению – угловые, пристенные, встроенные или отдельно стоящие. Особенную популярность в современной квартире приобрели угловые камины, которые, судя по их названию, располагают в углу комнаты.

По назначению выделяются традиционные, электрические или декоративные камины. Они разделяются по методу исполнения топки – с открытой топкой, их преимущество в быстром обогреве помещения и демонстрации всей красоты от использования камина в квартире- или закрытые – тогда он оснащается специальной стеклянной дверцей.

Для отделки камина в современном стиле сначала необходимо выбрать функцию, которую он будет выполнять в комнате – будет это традиционный камин для обогрева, электрический или декоративный в качестве элемента интерьера. Облицовки современных каминов выполняют из качественных и прочных материалов – мрамор, гранит, бетон, песчаник, оникс или керамические плиты. Вид материала, которым будет облицовываться камин, зависит от стиля и дизайна камина.

Дизайн современных каминов также можно разделить по стилям – модерн, стиль кантри, хай-тек, классический, или ретро стиль.

В большом выборе современных каминов есть возможность подобрать для себя самый подходящий, и он будет радовать неповторимым видом и согревать теплом.

Современные камины1Современные камины2Современные камины3
Современные камины4Современные камины5Современные камины6
Современные камины7Современные камины8Современные камины9

Видео: Современные камины г.Винница

Видео: Современные камины Arkiane

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные камины