LadyVu.com

Кованые карнизы

Кованые карнизы

Удивительно, насколько недооцененной может быть такая небольшая деталь интерьера, как карниз. Карнизы изготавливают из дерева, пластика и металла, в рамках этой статьи нас интересуют последние, причем не обычные минималистичные карнизы, а вполне самостоятельные арт-объекты с коваными элементами. Если вы хотите привлечь внимание окружающих к своему интерьеру, то обратите внимание именно на такой вариант декорации оконного проема.

Кованые карнизы в интерьере

Карнизы из метала с ковкой вошли в моду еще в 17 веке и до тех пор дошли до нашего столетия переживая череду скачков своей популярности. Так или иначе, ковкой интерьер не испортить, если соблюдать меру, а потому, разместив в своем доме подобного рода карниз можно быть уверенным в том, что он не потеряет своей актуальности.

Наибольшее удивление от того, насколько грациозным может быть металл наступает именно во время выбора деликатных объектов вроде карниза. Плавные изгибы и натуралистические мотивы, либо минималистичные тонкие трубы со скоромным декором – кованый карниз всегда найдет своем место в интерьере.

Кроме того, что металл несет в себе и эстетическую составляющую, не стоит забывать о крепости этого материала. Кованый карниз прослужит вам десятки лет и боятся того, что он обрушится под весом тяжелой тканевой композиции не стоит. К слову о шторах, используя карниз из качественного сплава можно без опаски украшать окна шторами и гардинами из тяжелых материалов, дополнять их массивными подвязями и кольцами. Особенно актуальным в рамках роскошного дизайна штор станет двухрядных кованый карниз, который сможет равномерно распределить вес декоративной конструкции из ткани, обеспечив безопасность.

Кованый карниз для балдахина

Стоит заметить, что карнизы необходимы не только для драпировки окон, но и для крепления балдахинов. Доходя до такого классического приема, как украшение кровати балдахином, просто невозможно представить себе что-то вместо элегантного и фактически невесомого кованого карниза, который закрепит ткань над изголовьем не только надежно, но и со вкусом. Особенно эффектным такой карниз будет в случае, если изголовье кровати также изготовлено из кованного металла и полностью соответствует ему по своему дизайну.

Если вы хотите скрыть крепящий элемент и сделать так, будто балдахин парит над кроватью – выбирайте тонкий карниз, который будет идти поперек стены.

Кованые карнизы1Кованые карнизы2Кованые карнизы3
Кованые карнизы4Кованые карнизы5Кованые карнизы6
Кованые карнизы7Кованые карнизы8Кованые карнизы9

Видео: Кованые карнизы.avi

Видео: Кованый КАРНИЗ,Мастер класс!Кованые карнизы для штор.

Видео: кованые карнизы для штор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованые карнизы