LadyVu.com

Металлические карнизы

Металлические карнизы

Без такой важнейшей детали, как эффектные шторы, ваш интерьер не будет выглядеть завершенным. Помимо красивого полотна, большую роль играет сам карниз, на который крепятся ваши занавеси для окон. На рынке имеется масса продукции, выполненной из полимеров или дерева. Тем не менее, многие хозяева по-прежнему предпочтение отдают надежным круглым, профильным или другим металлическим карнизам, прошедшим многолетнюю проверку на прочность.

Виды металлических карнизов

  1. Трубчатый металлический карниз. Конструкция у данного изделия - простейшая, но и здесь имеются некоторые разновидности. Сама труба может быть идеально круглой, рифленой, квадратного сечения, в виде плетеного каната. Особого шика таким карнизам придают разнообразные причудливые наконечники, выполненные в виде листа, шара, конуса, крючка, другой декоративной формы.
  2. Металлические карнизы1Металлические карнизы2Металлические карнизы3
  3. Профильные металлические потолочные и настенные карнизы для штор. Данный вид неплохо подходит, как для средних, так и для легких штор. Чаще всего их выполняют из алюминиевого сплава. Такие карнизы легко гнутся, поэтому неплохо подходят для арочного окна. Прикрепить данную конструкцию можно к потолку или любой стене, используя надежные кронштейны.
  4. Металлические карнизы4Металлические карнизы5Металлические карнизы6
  5. Струнный настенный металлический карниз. Если у вас легкие занавески, и вы не хотите привлекать внимание к их креплению, то используйте почти невидимую струнную систему. Подобные металлические карнизы подходят для кухни и ванны, где не нужны тяжелые шторы. Иногда струну закрывают багетами, полностью скрывая ее от взоров.
  6. Металлические карнизы7Металлические карнизы8Металлические карнизы9
  7. Кованые карнизы. Эти оригинальные изделия производятся мастерами только на заказ и стоят прилично. Но именно данная вещь придаст интерьеру особый колорит, особенно если вы избрали классический стиль. Надежность у кованого карниза – самая высокая.
  8. Металлические карнизы10Металлические карнизы11Металлические карнизы12

Хромированная и покрашенная поверхность трубы неплохо противостоит коррозии. Именно поэтому металлический карниз для ванны или для кухни во многих случаях будет самым практичным решением. Если вы отдаете предпочтение тяжелым шторам, то лучше не рисковать с дешевым пластиком, а купить надежную трубу. Еще одно достоинство металла – превосходный и солидный внешний вид. Например, карниз металлический белый, покрытый золотой патиной, неплохо устроит ценителя классики, а хромированная труба отлично смотрится в современном интерьере.

Видео: Карнизы в салоне штор "Европейские гардины" (Кривой Рог)

Видео: Шторы на люверсах. Часть 1. Как выбрать карниз?

Видео: Из чего состоит металлический кованый карниз?

Видео: ШиК Шторы и Карнизы (Россия) Обзор Heimtextil Russia

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Металлические карнизы