LadyVu.com

Кровать-чердак для детей

Кровать-чердак для детей

В мебельной индустрии кровать-чердак выделена в отдельную ветвь. Она наделена повышенной функциональностью за счет эргономичного размещения большого количества различной по назначению мебели: кровати (или нескольких кроватей), полок, стола, шкафа и проч.

Такой мебельный комплект станет для ребенка его личным пространством для игр, учебы и отдыха. Особенно актуальна кровать-чердак для семей с двумя и больше детьми, вынужденными проживать в небольших квартирах.

Двуспальные кровати-чердаки для детей в интерьере

Есть несколько вариантов размещения спальных мест при формировании детской кровати-чердака для двоих и троих детей. Это:

  • строго параллельно друг к другу;
  • Кровать-чердак для детей1Кровать-чердак для детей2Кровать-чердак для детей3
  • параллельно, но не во всю длину верхней кровати;
  • Кровать-чердак для детей4Кровать-чердак для детей5Кровать-чердак для детей6
  • перпендикулярно(угловая кровать-чердак для двоих детей).
  • Кровать-чердак для детей7Кровать-чердак для детей8Кровать-чердак для детей9

При этом в свободных нишах устанавливаются столы-трансформеры, шкафы и тумбочки. Все это делает комплекты удобными и компактными. Иногда на свободных торцах устанавливаются спортивные уголки с лестницами, брусьями, канатом, брусьями.

Как выбрать кровать-чердак?

Прежде всего, ориентироваться нужно на безопасность детей. Поскольку конструкция двухъярусная, она должна быть максимально надежной. Все детали должны плотно прилегать друг к другу, элементы крепежа быть крепкими. Обязательно должны присутствовать высокие бортики.

Материалы изготовления кровати-чердака должны быть экологически чистыми. Лучше всего на эту роль подходит дерево. Следите, чтобы от мебели не исходил резкий химический запах.

Цветовое решение может быть любым. Как вариант, вы можете приобрести необработанную деревянную кровать с тем, чтобы самостоятельно окрасить ее в любой цвет. Старайтесь не делать мебель слишком яркой, чтобы это не раздражало психику ребенка.

Видео: Кровать чердак для детей

Видео: Кровать-стол и кровать-чердак

Видео: Отзыв о компании "Ярус2": кровать-чердак для 2 детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-чердак для детей