LadyVu.com

Кровать-чердак с рабочей зоной

Кровать-чердак с рабочей зоной

Для детей кровать-чердак – это интересная планировка пространства, дополнительное место для игр, нестандартное спальное место. Родителям же она позволяет компактно и функционально обустроить небольшую детскую комнату.

Преимущества кровати-чердака с рабочей зоной

Многофункциональность и компактность подобной мебели – это два самых важных ее преимущества. Такой комплекс удачно и эргономично сочетает в себе спальное место и рабочий стол. В качестве же всевозможных дополнений, он может комплектоваться полками, выдвижными и распашными шкафами, стеллажами, комодами и прочими модулями.

Экономия пространства – вот важное преимущество кровати-чердака. Далеко не всякая детская комната может похвастаться большим количеством квадратных метров. Тем более, если в семье не один ребенок, а два или три. Многофункциональная мебель становится необходимой, позволяя ребенку с комфортом заниматься и отдыхать.

Поскольку дети и подростки любят все интересное, яркое и неординарное, кровать-чердак наверняка понравится им своей оригинальностью и эксцентричностью. Это совсем не примитивная комната со стандартной планировкой, скучным столом и полкой над ним. Ребенок будет в восторге от интересной двухъярусной мебели со множеством отделений для занятий учебой и красивым компьютерным столом. Все это будет дополнительно стимулировать школьника к обучению.

Кровать-чердак с рабочей зоной для ребенка из массива станет не только удобной и экологически чистой мебелью, но и дизайнерским элементом интерьера. Сюда ребенок будет с гордостью приглашать друзей, что повысит его самооценку и значимость. Этот момент является немаловажным в процессе формирования личности.

Немного о недостатках

К сожалению, такая мебель не лишена и некоторых отрицательных моментов. Так, из-за размещения спального места на высоте есть некий риск падения. Да и в туалет ночью ходить будет не совсем комфортно, поскольку это связано с необходимостью спуститься по лестнице в состоянии полудрема.

Верхний ярус имеет ограничение по весу (70-80 кг) и размеру ребенка. Когда малыш вырастет, он перестанет помещаться на втором ярусе, и вам придется покупать новую кровать. Впрочем, есть модели с возможностью увеличивать спальное место по мере взросления ребенка.

Некоторые пользователи подобной мебели жалуются на духоту и плохую вентиляцию на втором ярусе. Это действительно имеет место быть, поскольку в верхней части комнаты воздух циркулирует хуже. Особенно сильно духота ощущается в отопительный сезон, когда от радиаторов вверх исходит горячий поток воздуха.

Неудобства касаются и процесса застилания кровати. Убрать ее без табурета порой невозможно даже для взрослых, не говоря уже о ребенке.

Кроме того, верхний этаж становится препятствием для проникновения в рабочую зону естественного и общего освещения. Непременно стол должен быть оснащен отдельной лампой. Желательно располагать комплекс таким образом, чтобы на стол попадало и уличное освещение из окна.

Разновидности кроватей-чердаков с рабочим местом

Вариаций взаимного расположения ярусов есть несколько. Кровать может располагаться параллельно рабочему столу или же перпендикулярно. Интересны модели угловой кровати-чердака с рабочей зоной.

Кровать-чердак с рабочей зоной1Кровать-чердак с рабочей зоной2Кровать-чердак с рабочей зоной3

Для двух детей кровать-чердак выполняется, соответственно, с двумя рабочими и спальными зонами. В этом случае каждый ребенок получает полноценное пространство для сна и учебы.

Кровать-чердак с рабочей зоной4Кровать-чердак с рабочей зоной5Кровать-чердак с рабочей зоной6

Различаются кровати и по половому признаку детей. Так, кровать-чердак с рабочей зоной для мальчикаи для девочки будут отличаться цветовым и дизайнерским решением.

Кровать-чердак с рабочей зоной7Кровать-чердак с рабочей зоной8Кровать-чердак с рабочей зоной9

Видео: Детская кровать чердак с рабочей зоной. Мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Кровать чердак Кузя-2 с рабочей зоной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-чердак с рабочей зоной