LadyVu.com

Наклейки на потолок

Наклейки на потолок

Каждая часть помещения требует внимания при оформлении. Ведь только когда все детали подобраны гармонично, комната будет иметь завершенный внешний вид. Нельзя недооценивать значение дизайна потолка в создании уютной обстановки.

Иногда хочется поменять интерьер, но полностью переделывать ремонт не представляется возможным. В таких случаях обычно вносят незначительные изменения, которые способны преобразить помещение, например, можно приклеить специальные наклейки на потолок. Эти элементы декора называют также стикерами. Их основой является клеевой слой. На него нанесена поливинилхлоридная пленка. Этот материал называют просто винилом или ПВХ.

Особенности виниловых наклеек на потолок

Можно выделить несколько положительных качеств, которые привлекают к себе внимание:

  • работа с такими украшениями не требует особых знаний и навыков, занимает мало времени и не нуждается в дорогостоящей подготовке;
  • приклеить наклейки можно на натяжной потолок, а также на окрашенный или оклеенный обоями;
  • Наклейки на потолок4Наклейки на потолок5Наклейки на потолок6
  • даже качественный стикер имеет доступную многим цену;
  • рисунок не будет быстро выгорать под воздействием солнца, что обеспечит ему долговечность;
  • декоративные элементы легко поддаются уходу;
  • при помощи виниловых украшений можно скрыть мелкие дефекты;
  • наклейки помогут эффективно справиться с задачей зонирования.
Наклейки на потолок1Наклейки на потолок2Наклейки на потолок3

Стоит отметить, что для украшения стикерами не подходят потолки, отделанные штукатуркой, а также те, которые имеют рельефные поверхности.

Области применения потолочных стикеров

В детских комнатах часто используют наклейки на потолок, имитирующие звездное небо. Они дают возможность воссоздать звездную карту. Расположение небесных тел полностью соответствует реальности и поможет ребенку изучить названия созвездий и отдельных звезд. Обычно с этой целью используют светящиеся наклейки на потолок. Также для детских можно использовать стикер с изображениями любимых мультипликационных персонажей. Вообще, конечно, такое украшение может стать незаменимым в детском учреждении, например, в группе детского сада.

Наклейки на потолок7Наклейки на потолок8Наклейки на потолок9

Наклейки на потолок со звездами подойдут и для спальни. Для гостиных, спален, прихожих можно выбрать изображения цветов, бабочек.

Виниловый стикер может казаться малозначительным дополнением к интерьеру. Но на самом деле он играет значительную роль в создании домашней атмосферы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наклейки на потолок