LadyVu.com

Зеркальный потолок в ванной

Зеркальный потолок в ванной

Одним из способов превратить это помещение в место, где можно не просто помыться, а в комнату для релаксации и отдыха – создать зеркальный подвесной потолок в ванной. Это достойная цель, которая стоит капиталовложений. Раньше зеркальные плиты устанавливали на гипсокартон или фанеру, но такая конструкция была очень тяжелая и дорогая. Иногда выполнить эту работу не представляется возможным. Сейчас существует множество новых материалов, которые сделали подобную затею сравнительно дешевой и доступной многим из нас.

Разновидности современных зеркальных потолков

  1. Натяжные зеркальные потолки в ванную комнату. В качестве материала здесь используется качественная глянцевая ПВХ пленка, которая создает эффект зеркала. Можно закрепить ее на весь потолок или только на его часть. Но пленочные потолки не могут делать полное отражение. Оно обычно получается немного размытое.
  2. зеркальный потолок в ванной. Натяжной 1зеркальный потолок в ванной. Натяжной 2зеркальный потолок в ванной. Натяжной 3
  3. Кассетный зеркальный потолок. Если потолок идеально ровный и выполненный из влагостойкого гипсокартона, то кассеты иногда наклеиваются прямо на его поверхность. Панели бывают золотистые на вид или зеркальные, они могут быть выполнены из металла или полистирола. Такой материал прочный, дешевый и легкий, чем выгодно отличается от стекла.
  4. зеркальный потолок в ванной. Кассетный 1зеркальный потолок в ванной. Кассетный 2зеркальный потолок в ванной. Кассетный 3
  5. Зеркальный реечный потолок в ванной. Данные конструкции выполняют из длинных стальных или алюминиевых панелей, которые покрыты специальным лаком. Светоотражение у них настолько хорошее, что днем помещение практически не нуждается в дополнительном освещении. Монтаж и демонтаж такого потолка не требует больших усилий или затрат.
  6. зеркальный потолок в ванной. Реечный 1зеркальный потолок в ванной. Реечный 2зеркальный потолок в ванной. Реечный 3
  7. Навесные зеркальные потолки с рисунком. Смотрятся они чрезвычайно интересно и привлекательно. Такие поверхности бывают также криволинейные и цветные. Можно встретить зеркало с фацетом – это когда кромка на лицевой стороне срезана под углом до 40 градусов. Зеркальный подвесной потолок в ванной может быть выполнен с различными декоративными узорами или элементами, которые окрашены другими цветами.
  8. зеркальный потолок в ванной. С рисунком 1зеркальный потолок в ванной. С рисунком 2зеркальный потолок в ванной. С рисунком 3

Нужно еще заметить, что зеркальный потолок в ванной прекрасно визуально расширяет пространство, что будет полезным в маленькой комнате. Также такое приспособление, кроме декоративной функции, может помочь скрыть дефекты, трещины или неровности, которые встречаются на потолке. Ухаживать за ним чрезвычайно легко, стоит лишь периодически протирать поверхность зеркала обычной влажной тканью.

Видео: Зеркальный потолок в ванной комнате

Видео: Первый канал. Зеркальный потолок.

Видео: Золотой зеркальный потолок

Видео: Звездный потолок в ванне из зеркал ч.1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальный потолок в ванной