LadyVu.com

Виниловые наклейки на стены

Виниловые наклейки на стены

Современное производство тем и хорошо, что позволяет найти множество применений одному материалу. Вот, например, винил, раннее используемый лишь в качестве носителя любимых композиций на грампластинке, теперь является современным элементом декора. Тонкие, но прочные виниловые наклейки на стены позволяют в считанные минуты собственноручно и без особых затрат украсить любое жилое помещение.

Мода украшать стены клеящимися аппликациями пришла к нам из Франции. Несмотря на запоздавшие отклики публики на это нововведение, сейчас виниловые наклейки для интерьера пользуются огромным спросом ввиду своей эстетичности, оригинальности и невысокой стоимости.

Выбрать такое аппликационное украшение при современном разнообразии не так уж и просто. Хорошие виниловые стикеры на стену легко выбирать исходя из стоимости: бумажная подделка стоит копейки, но пользы от неё не больше чем от простого настенного плаката. Самоклейки из бумаги легко отклеиваются от стены, не поддаются мойке, и повреждают обои, в случае если вы захотите от них избавится. Высококачественная виниловая аппликация таких проблем вам не принесет, но стоить будет в несколько раз дороже, хотя это в любом случае выгоднее, чем услуги художника-аэрографиста. Еще один плюс виниловых стикеров в том, что менять их можно сколько угодно раз, внося в свой интерьер новые акценты хоть каждый день.

Виниловые наклейки в интерьере

Виниловые наклейки послужат идеальным дополнением для любого интерьера. Детские, гостиные, спальни, а также ванные и кухни могут радовать вас необычными сюжетами и формами на поверхности своих стен. Хотелось бы показать некоторые интересные дизайнерские решения, которые возможно, вдохновят вас на покупку этого необычного интерьерного аксессуара.

Виниловые наклейки на стены как нельзя лучше украсят детские комнаты. Стены детской могут послужить местом обитания для любимого мультипликационного персонажа, либо простой красочной аппликации. А может быть вы захотите оклеить детскую моющимися стикерами и позволить ребенку самому расписать свой интерьер?

Виниловые наклейки в интерьере детской 1Виниловые наклейки в интерьере детской 2Виниловые наклейки в интерьере детской 3

Декоративные виниловые наклейки на стены также уместно украсят спальную комнату. Виниловые наклейки на стены изображающие цветы или густо украшенные разноцветными мотивами впишутся в спальни аналогичной гаммы, выполненные в восточном стиле, либо стиле прованс, а четкая геометрия подойдет к ретро интерьеру 60-х, либо «разбавит» монохромный минимализм. Витиеватые черные наклейки будут выгодно смотреться на стенах холодных оттенков. Именно такой вариант виниловых аппликаций хорошо использовать в качестве трафарета, если вы решите украсить свою стену понравившимся рисунком надолго.

Виниловые наклейки в интерьере спальни Виниловые наклейки в интерьере спальни 2Виниловые наклейки в интерьере спальни 3

В интерьере кухни также найдется место для красивой самоклейки. Так, например, полоса виниловых рисунков над рабочей поверхностью послужит достойной заменой надоевшему плиточному «фартуку», а отдельный сюжет в зоне столовой выигрышно украсит стену вместо привычной картины. Помимо эстетической составляющей у винила есть и свои преимущества на практике, так например наклейка с поверхностью для письма позволит всегда держать перед глазами набор излюбленные рецептов, либо список необходимых продуктов. При этом влага и повышенная температура стойкому винилу нипочем, а срок службы при правильном уходе за такой наклейкой составит до 5-ти лет.

Виниловые наклейки в интерьере кухни 1Виниловые наклейки в интерьере кухни 2Виниловые наклейки в интерьере кухни 3

Виниловые наклейки на стены создадут необходимые цветные акценты, скроют недостатки поверхности и прослужат долгое время, несмотря на свою скромную стоимость. Такие преимущества этого способа декора сделали его воистину народным и заслуживающим массовой распространенности.

Видео: Как наклеить виниловую наклейку на стену.

Видео: Украшение для стен виниловые наклейки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виниловые наклейки на стены