LadyVu.com

Потолок в туалете

Для того, чтобы решить, какой сделать потолок в туалете, следует рассмотреть несколько вариантов и выбрать тот, который больше всего совпадает с вашими предпочтениями в отношении дизайна и соответствует вашим материальным возможностям.

Выбирая материал для отделки, нужно учитывать, что потолок в туалете не должен страдать от конденсата и подвергаться образованию плесени.

Различные варианты потолка в туалете

Одним из самых недорогих и востребованных способов отделки потолка в туалете является гипсокартонный подвесной вариант. К его достоинствам можно отнести простоту монтажа и возможность скрыть имеющиеся недостатки потолочной плиты. Он удобен еще и тем, что его можно легко перекрасить, если первоначальный цвет поднадоел, или поклеить на него обои, цветную пленку.

Потолок в туалете1Потолок в туалете2Потолок в туалете3

Популярность приобрел и натяжной потолок - он не намного дороже подвесного, но основные характеристики такого варианта в туалете несколько привлекательнее. При его монтаже незначительно уменьшается высота помещения, в отличие от подвесного. Натяжной потолок можно мыть, он влагоустойчив, а если вдруг случится потоп, достаточно убрать с него воду, и через короткое время пленка восстановится и примет первоначальный вид. Великолепно и стильно выглядит черный натяжной потолок в туалете.

Потолок в туалете4Потолок в туалете5Потолок в туалете6

Один из наиболее бюджетных вариантов – это пластиковый потолок в туалете. Можно использовать пластик любого цвета, выбор очень велик. Также можно приобрести панели, имитирующие дерево, камень. Основной недостаток – стыковочные швы.

Потолок в туалете7Потолок в туалете8Потолок в туалете9

Еще один из вариантов – реечный потолок в туалете, но нужно сразу сказать, что выбор в этом случае будет ограничен, палитра цветов не велика. Материал для изготовления - чаще всего алюминий или оцинкованная сталь, поэтому такой потолок не боится влаги.

Потолок в туалете10Потолок в туалете11Потолок в туалете12

Для того, чтобы визуально увеличить размеры небольшого помещения, можно сделать в туалете зеркальный потолок, однако его лучше монтировать в санузле, совмещенном с ванной.

Потолок в туалете13Потолок в туалете14Потолок в туалете15

Видео: Делаем подвесной потолок в туалете ч.3

Видео: Делаем подвесной потолок в туалете ч.2

Видео: Парящий натяжной потолок в туалете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок в туалете