LadyVu.com

Навесной шкаф

Навесной шкаф

Пожалуй, без особого преувеличения можно сказать, что навесной шкаф – это такой предмет меблировки, который гармонично впишется в интерьер любого помещения.

Навесной шкаф в интерьере

Возьмем, к примеру, кухню. Трудно представить современный кухонный гарнитур без череды навесных шкафчиков, где можно расположить массу необходимых предметов. Причем, навесные шкафы на кухню могут изготавливаться в различной интерпретации в зависимости от функции, которая им предназначена. Прежде всего, это, конечно, обычные шкафчики, которые навешиваются на стену вдоль всей столешницы.

Не обойтись на кухне без навесного шкафа для посуды (шкафа-сушилки), который размещается над мойкой и комплектуется подставкой-сушилкой для тарелок. Поскольку большинство современных кухонь имеют электрические вытяжки, то для них также есть свой навесной шкаф, в который они, собственно, и монтируются. Такие шкафы позволяют эффективно скрыть технические подробности кухни и придают ее интерьеру более привлекательный вид. И еще один вид навесного шкафчика, который несет, скорее, декоративную, чем функциональную нагрузку – открытый шкафчик с полками. Здесь можно расположить красивые предметы посуды, сувениры, яркие баночки со специями и прочие безделушки.

Навесной шкаф1Навесной шкаф2Навесной шкаф3

Такие же открытые навесные шкафчики вполне уместны и в гостиной, и в детской, и в любом другом помещении вашего дома. Следует особо сказать, что фасадная часть навесных шкафчиков (дверцы) может быть самой разнообразной – МДФ, стекло (прозрачное, матовое, с протравленным или витражным рисунком), пластик, натуральное дерево. Могут быть различными и системы открывания – распашные одно- и двустворчатые, раздвижные (вариант для небольших навесных шкафов-купе), складные и откидные. Последний тип открывания наиболее удобен и чаще всего используется в горизонтальных навесных шкафах.

Навесной шкаф4Навесной шкаф5Навесной шкаф6

Для более полного и рационального использования пространства навесные шкафы могут иметь угловую конструкцию. Без навесного шкафчика трудно обойтись и ванной комнате. Но, поскольку в этом помещении достаточно высокий уровень влажности, навесной шкаф в ванную следует выбирать с учетом этого фактора. Здесь весьма уместен будет зеркальный навесной шкаф или шкаф с глянцевой поверхностью лицевой части.

Навесной шкаф7Навесной шкаф8Навесной шкаф9

Эффектно будет смотреться в ванной и белый навесной шкаф с использованием технологии лакобель.

Навесной шкаф10Навесной шкаф11Навесной шкаф12

Успешно используются навесные шкафчики и для более «грубых» хозяйственных нужд. Например, металлические навесные шкафы эффективны для хранения различных инструментов, запасных частей и прочих предметов в гаражах, хозяйственных или подсобных помещениях.

Навесной шкаф13Навесной шкаф14Навесной шкаф15

Видео: Solidworks. Навесной шкаф №1

Видео: Крепление навесных шкафов на кухне. Мебель для кухни.

Видео: Solidworks.Кухня. Навесной шкаф №5

Поделиться в соцсетях:
Похожие