LadyVu.com

Обои в клетку

обои в клетку 0

Обои для стен в клетку – классический вариант декорирования поверхности. Условно такие изделия делятся на английский стиль, разноцветную крупную шотландскую клетку, прованс и кантри, которые используют натуральные светлые и простые расцветки. Клетка – геометрическая фигура, символизирующая порядок, чистоту и аккуратность.

Обои в клетку в интерьере

Обои с английской клеткой безупречно подходят для оформления стен библиотеки, кабинета, бильярдной. Гармонично они выглядят в дизайне подростковых интерьеров.

Стиль прованс или кантри уместен в помещении кухни и столовой, в них используются светлые цветовые оттенки.

Такая расцветка создает атмосферу теплоты и уюта, стильная клеточка гармонирует с мебелью из природной древесины, связками засушенных растений. Клеточные обои ассоциируются с теплым пледом, камином и креслом-качалкой.

Подобные покрытия для стен можно применять как главную отделку или комбинировать с одноцветными вариантами, бордюрами и оригинальными аксессуарами. Яркий орнамент на центральной стене привлечет внимание к каминной зоне или телевизору.

Самыми модными обоями в клетку можно считать шотландскую, она более крупная, пестрая и разноцветная. Шотландская клетка (тартан) представляет собой орнамент, выполненный в виде пересечения многих перпендикулярно соединенных линий, которые создают квадраты и прямоугольники. Зачастую в них применяется комбинирование темного и светлого цвета. Подобный рисунок отлично выписывается в старинный английский или классический интерьер. Камин и стильная мебель подчеркнут выбранную тематику интерьера.

Характер рисунка бывает разнообразным – от сочетания контрастных темных перпендикулярных линий до еле заметных черточек нежных оттенков. При использовании ярких контрастных орнаментов мягкая мебель и текстиль в комнате должны быть более сдержанными.

Клетка холодных оттенков может использоваться в скандинавском стиле, для дизайна комнаты хай тек подойдет черно-белый вариант.

Покрытие стен клеточными мотивами является отличной маскировкой всех неровностей поверхности. Кроме этого, клетка оказывает влияние на ощущение размеров комнаты, это нужно учитывать при оформлении тесного помещения.

Несмотря на кажущуюся тривиальность обоев в клетку, обширная палитра цветов позволяет реализовать любую дизайнерскую идею. Оформление стен обоями в клетку создает ощущение респектабельности и солидности.

обои в клетку 1обои в клетку 2обои в клетку 3
обои в клетку 4обои в клетку 5обои в клетку 6
обои в клетку 7обои в клетку 8обои в клетку 9

Видео: Клетка практична или симпатична? Обои в клетку

Видео: Download 25 Ringtones, Cell Phone Wallpapers, Mobile games, For Your Cellular Phone

Видео: подрезка обоев в углах

Видео: Motorola V3 review (old ringtones, wallpapers & games) Retro flip cell phone

Поделиться в соцсетях:
Похожие