LadyVu.com

Жидкая штукатурка для стен

Жидкая штукатурка для стен

Среди достаточно большого количества штукатурных смесей с не менее большим набором тех или иных эксплуатационных качеств, свое особое место занимает жидкая штукатурка для стен. Почему такое странное название? Потому, что этот отделочный материал по способу нанесения на поверхность подобен штукатуркам, а для приготовления собственно штукатурного состава используется вода. При этом образуется очень эластичный состав, который можно применять при внутренней и наружной отделке помещений и зданий.

Жидкая штукатурка для наружных работ

Прежде всего, следует сказать о некоторых эксплуатационных качествах жидкой штукатурки.

И в первую очередь о том, что отделка дома снаружи жидкой штукатуркой – это надежная защита постройки от агрессивных внешних воздействий, включая резкие перепады температур и атмосферные осадки, а также дополнительная тепло- и звукоизоляция. Жидкие штукатурки долговечны и устойчивы к механическому воздействию. Даже повышенный уровень влажности не помеха для использования жидкой штукатурной смеси в качестве наружной отделки. Эластичная структура самой штукатурной смеси позволяет вводить в нее различные добавки, например, красители или жидкое стекло, а также наносить ее даже в труднодоступных местах. Кстати, использование штукатурки с жидким стеклом позволяет дополнительно увеличить степень устойчивости покрытия фасадов к атмосферной влаге (дождь, снег), выхлопным газам и неблагоприятным выбросам. Кроме того, такая штукатурка обладает, помимо прочего, еще и антисептическим эффектом.

Жидкая штукатурка в своем составе может иметь и различные включения в виде каменной или мраморной крошки. В этом случае жидкая штукатурка может образовывать такую популярную поверхность, как «короед». Но работа с таким штукатурным состав имеет некоторый нюанс – смесь необходимо часто перемешивать, камешковая фракция будет постоянно оседать.

Жидкая штукатурка для стен1Жидкая штукатурка для стен2Жидкая штукатурка для стен3
Жидкая штукатурка для стен4Жидкая штукатурка для стен5Жидкая штукатурка для стен6
Жидкая штукатурка для стен7Жидкая штукатурка для стен8Жидкая штукатурка для стен9

Видео: декоративная штукатурка

Видео: Декор стены Декоративная штукатурка Своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкая штукатурка для стен