LadyVu.com

Пластиковые столешницы для кухни

Пластиковые столешницы для кухни

В процессе приготовления пищи на кухне случаются самые разные и непредвиденные ситуации. Поэтому, выбирая мебель для обустройства рабочей зоны этой части дома, стоит учитывать все возможные воздействия, которым она будет подвергаться.

В последнее время все больше предпочтения в покупке крышек для нижних шкафов или столов отдают пластиковым кухонным столешницам. Этот материал успел себя хорошо зарекомендовать и пользуется большой популярностью. Благодаря доступной цене и простоте в установке, столешницы с пластиковым покрытием прекрасно дополняют интерьер и выполнять декоративную функцию. В нашей статье вы узнаете о преимуществах и недостатках данного элемента мебели.

Кухонный стол с пластиковой столешницей

К главным преимуществам данного материала относится влагостойкость и долговечность. Полиуретановое покрытие пластиковой столешницы кухонного стола делает его устойчивым к незначительным механическим повреждениям, которые случаются на кухне день ото дня. Однако при падении на стол очень тяжелого предмета он может треснуть, поэтому жестко проверять материал на прочность не стоит.

Пластиковые столешницы для кухни весьма практичны и легки в уходе. Появившуюся на поверхности грязь можно легко убрать влажной тряпкой. В крайнем случае, для очистки вполне подойдут нетоксичные моющие средства.

Еще одним достоинством пластиковых столешниц для кухни является устойчивость перед воздействием высоких температур. Поэтому можно не волноваться, если во время готовки или трапезы на ее поверхность попадут горячие капли или кто-то случайно поставит на стол горячую кастрюлю.

При таком перечне достоинств, пластиковые столешницы кухонного стола имеют и недостатки. Поскольку данный материал является токсичным, прежде чем приобрести подобное изделие из пластика, следует убедиться в том, что товар соответствует потребительским стандартам и не причинит вреда здоровью вашей семьи.

Пластиковые столешницы для кухни1Пластиковые столешницы для кухни2Пластиковые столешницы для кухни3
Пластиковые столешницы для кухни4Пластиковые столешницы для кухни5Пластиковые столешницы для кухни6
Пластиковые столешницы для кухни7Пластиковые столешницы для кухни8Пластиковые столешницы для кухни9

Видео: Кухня угловая, стеновая панель пластик, столешница 26мм

Видео: Столешницы для кухни на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые столешницы для кухни