LadyVu.com

Пластиковые стулья

Пластиковые стулья

Когда-то мебель была исключительно деревянной. Но с появлением новых синтетических материалов стало возможным производство предметов интерьера из различных видов пластика. Такая мебель отличается своей практичностью и удобством в эксплуатации. Итак, какими же бывают стулья из пластика и для чего они используются?

Виды пластиковых стульев

Прежде всего, нужно отметить, что любые стулья из пластика очень легкие, а это, в свою очередь, означает, что их удобно переносить с места на места. Именно благодаря этому данный вид мебели часто покупают для загородных домов, где устанавливают на верандах и в беседках. Также это очень удобно, если вы любите собирать большие компании гостей. Пластиковые стульчики можно складывать один на другой и хранить стопкой в кладовке либо сарае.

Для любителей пикников и рыбалки в ассортименте пластиковых стульев найдутся складные модели, которые легко переносить и можно быстро трансформировать в удобное посадочное место.

Пластиковые стулья1Пластиковые стулья2Пластиковые стулья3

Помимо пластиковых стульев для дачи, нередко кресла из искусственных материалов можно встретить в уличных кафе. Они просты в уходе и достаточно износостойки, к тому же не выгорают на солнце.

Пластиковые стулья4Пластиковые стулья5Пластиковые стулья6

Популярным становится использование пластика и в обычных жилых квартирах. Это обусловлено, в первую очередь, разнообразием современных видов дизайна столовой мебели. Вы можете приобрести набор стульев на металлических основаниях, либо остановиться на моделях, полностью отлитых из пластика. Первый вариант обойдется вам несколько дороже, однако такая мебель и более практична: у стульев с металлическими ножками обычно регулируется высота и угол наклона спинки. Таким образом, каждый член семьи сможет подстроить мебель под свои индивидуальные параметры, и вам не придется отдельно докупать, к примеру, детские пластиковые стулья.

Помните о том, что стулья, используемые в кухне или столовой, непременно должны гармонировать с обеденным столом. Они могут быть изготовлены из разных материалов: к пластиковым стульям можно приобрести, например, стеклянный стол, выполненный в тех же тонах. А если у вас уже имеется, скажем, кухонный стол из МДФ, и вы хотите приобрести к нему набор стульев из пластика, вполне допустимым будет покрыть стол подходящей по цвету и текстуре пленкой из ПВХ или даже эмалью.

Что касается дизайна, то современная мебельная промышленность радует потребителей большим разнообразием в выборе пластиковых стульев. Они могут быть любого оттенка, с интересными яркими или пастельными рисунками, с подлокотниками или без.

Интересным вариантом является покупка прозрачных пластиковых стульев. Такая мебель будет уместно смотреться в небольшом помещении, и без того перегруженном мебелью (к примеру, в стандартной 6-метровой кухне в хрущевке). Прозрачный материал стульев позволяет не скрадывать пространство и визуально делает кухню хоть немного, но просторнее. Хорошо использовать прозрачный пластик с металлическим основанием и в интерьере хай-тек. А при переезде или просто для смены акцентов в интерьере вы всегда можете сшить к пластиковым стульям удобные мягкие чехлы или подушечки из ткани любого цвета.

Пластиковые стулья7Пластиковые стулья8Пластиковые стулья9

Детские пластиковые стулья понадобятся для оформления детской комнаты. Поскольку они, как уже было сказано, очень легкие, ребенок без труда сможет переносить свой стульчик с места на место, используя его для игр и других занятий. А благодаря пластиковому покрытию эту мебель очень легко отмыть от любых видов загрязнений. При выборе стульчика для малыша обратите внимание на его устойчивость, удобство спинки и сиденья, соответствие росту ребенка.

Пластиковые стулья10Пластиковые стулья11Пластиковые стулья12

Напоследок отметим, что современные виды пластика абсолютно безопасны для здоровья (разумеется, при покупке качественных изделий).

Видео: Пластиковые кресла для стадионов (Poliplast)

Видео: Стул Из Полипропиленовых Труб.

Видео: ДИЗАЙНЕРСКИЕ, ПЛАСТИКОВЫЕ СТУЛЬЯ

Видео: Стулья пластиковые Marie

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые стулья