LadyVu.com

Плитка под мрамор

Плитка под мрамор

Сегодня среди множества отделочных материалов, представленных в магазинах, плитка занимает почетное место. Ее выбирают как для покрытия стен, так и для пола. Кроме того, разнообразие характеристик и фактур позволяют облицовывать плиткой интерьеры и фасады помещений.

Среди разнообразия расцветок сложно остановиться на какой-нибудь одной. Но керамическая плитка под мрамор способна понравится даже самому требовательному покупателю.

Плитка под мрамор используется в отделке помещений уже довольно давно. Характерные для мрамора разводы на плитке придают интерьеру изысканность и легкость.

Разновидности плитки под мрамор

Разделяя виды подобной отделки, рассматривают напольную и настенную плитку, а также плитку, способную выдерживать низкие температуры (она предназначена для открытых пространств или балконов). Последнюю на витринах принято обозначать схематической снежинкой.

Напольная плитка под мрамор способна преобразовать и визуально расширить даже самое скромное пространство, передавая истинную красоту природного камня.

Плитка под мрамор1Плитка под мрамор2Плитка под мрамор3

На стенах чаще всего плитку под мрамор можно встретить в ванной. При таком оформлении требуется минимум аксессуаров, чтобы зрительно не нагромождать пространство.

Плитка под мрамор4Плитка под мрамор5Плитка под мрамор6

Для кухни выбирают плитку под мрамор светлых тонов, гарнитур при этом подбирают в соответствующей стилистике. В этой комнате плитку принято укладывать и на полу, и на стенах.

Плитка под мрамор7Плитка под мрамор8Плитка под мрамор9

Если рассматривать цветовую гамму плитки под мрамор, можно выделить несколько самых распространенных ее вариаций.Плитка под белый и бежевый мрамор представляют собой классические примеры такой отделки. Они придают помещению шарм и особый шик. Чаще всего такие оттенки выбирают для ванной и кухни.

Плитка под мрамор10Плитка под мрамор11Плитка под мрамор12

Плитка под зеленый мрамор насыщает интерьер благородными изумрудными тонами. Такой вариант будет особо уместен для кабинетов, коридоров и прихожих.

Экстравагантным вариантом принято считать плитку под черный мрамор. Ее часто комбинируют с белой плиткой, делая аналог «шахматной доски», поскольку полностью черный пол или стены больше характерны для общественных мест – театров, библиотек, ресторанов. Покрывать черной плиткой стены в небольших помещениях и квартирах не рекомендуется.

Размер и форма плитки под мрамор могут быть абсолютно разными, что позволяет выбирать такую отделку для реализации всевозможных ваших задумок. Среди основных ее преимуществ выделяют долговечность, прочность, легкость в уходе и разнообразие.

Видео: Керамогранит под мрамор и натуральный камень - преимущества и недостатки

Видео: Плитка под белый мрамор для ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка под мрамор